Город Омская область опустилась в рейтинге по качеству жизни

Омская область опустилась в рейтинге по качеству жизни

«РИА Рейтинг» отдало Омской области 26 место в рейтинге качества жизни населения в регионах страны

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» отдало Омской области 26 место в третьем рейтинге качества жизни населения в российских регионах.

Как сообщается на сайте агентства, в 2013 году Омская область занимала в аналогичном рейтинге 23 позицию, в 2012 году – 22 место. Всего в списке 83 региона. Республика Крым и Севастополь вошли в состав РФ в 2014 году и не включены в рейтинг. Как и прежде, первые 5 мест заняли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан и Краснодарский край, последнее - Республика Тыва. Среди регионов Сибирского округа в первую тридцатку также входит Новосибирская область (23 место).

При расчете рейтинга проводился анализ 61 показателя, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter