Город Школьницы устроили массовую драку

Школьницы устроили массовую драку

Отец 14-летней девочки обратился в прокуратуру с жалобой на причинение его дочери травм

В Таврическом районе Омской области местный житель обратился в прокуратуру с жалобой на получение его 14-летней дочерью травм.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, 29 ноября в здании детско-юношеской спортивной школы проводили соревнования по волейболу между женскими командами учениц двух районных школ. После этого в фойе соперницы по игре устроили словесную ссору. Заместитель по учебно-воспитательной работе школы никаких мер не предприняла.

В раздевалке ссора переросла в массовую драку, в результате которой три девочки обратились в больницу. «Первая медицинская помощь школьницам не предлагалась и не оказывалась, что свидетельствует о намерении образовательного учреждения скрыть факт произошедшего», — уверены в прокуратуре. О произошедшем педагоги не сообщили полицейским, врачам и родителям детей.

Прокуратура района внесла представление в адрес начальника управления образования Таврического района — поставлен вопрос о необходимости привлечь педагогов к дисциплинарной ответственности. Взят на контроль ход доследственной проверки на предмет наличия в действиях (бездействии) организаторов соревнований признаков состава преступления по ст. 293 УК РФ (халатность), а также ход расследования возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства