перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Омске троллейбусы оснащают климат-контролем

22 декабря 2014, 14:02
Гость
Гость
22 декабря 2014, 23:48
Что-то не работает их система автономного хода. Сколько раз видела, что из-за аварии стоят не только старые троллейбусы, но и эти новые, которые могли бы аварию объехать и дальше по маршруту двигаться. Или просто лень?
Житель Омска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2014, 20:18
"Также оборудуют систему автономного хода, за счет которой троллейбус может проехать без электричества около 2 км." Вообще-то, троллейбусы изначально такой системой оборудованы. Или у нас, как всегда, аккумуляторы разворовали???
Гость
22 декабря 2014, 17:31
Уже открываю новость не для того, чтобы ее прочитать, а чтобы поглядеть на очередную порцию возмущений в комментах.... что не новость - все не так. Летом все возмущаются что ездить не возможно из-за жары, вам решили поставить, так опять не угодили
Гость
22 декабря 2014, 17:23
По мне так лучше больше автобусов, чем с климат контролем.
Гость
22 декабря 2014, 16:04
Е.Р., вы почитайте внимательно, какие работы производятся и каков процент износа троллейбусов. Фактически это проведение капитального ремонта, включающая даже замену электропривода - проще говоря, замена двигателя. Замена проводки - а ведь в троллейбусе силовые кабели заменить, это не у светильника шнур поменять. Другими словами, установка климат-контроля - лишь малая часть производимых работ, как по объёму, так и по затратам.
Гость
22 декабря 2014, 15:49
Хм, интересно. Трамвайное депо за свой счёт (!), из собственной прибыли, производит реконструкцию трамваев, фактически собирая их с нуля (около 4 млн на вагон выходит, если я не ошибаюсь). Троллейбусное предприятие из опять же прибыли выделяет весьма немалые суммы для модернизации подвижного состава. Но при этом представители властей со скорбными лицами говорят, что транспорт работает в убыток, и нужно повышать стоимость проезда. Хотя последнее повышение было в октябре, а незадолго до этого проезд повышался сразу на 4 рубля, с 12 до 16. Сдается мне, что нас либо вводят в заблуждение, либо не умеют грамотно расходовать имеющиеся средства. В таком случае нужно увольнять тех руководителей, которые не справляются со своей работой.
Гость
22 декабря 2014, 15:10
Это больше походит на пир во время чумы! На фоне разрастающегося кризиса, отсутствия роста зарплаты работников пассажирских предприятий уже в течении 4-х лет, - включать в программу капитально-восстановительного ремонта установку климат контроля ПОЛНЫЙ БРЕД!
Гость
22 декабря 2014, 14:55
Для того, чтоб оснастить троллейбусы Омска климат-контролем, вначале нужно оснастить Омск троллейбусами!!!!!! Ну а, если честно, лучше бы зарплату работникам пассажирского транспорта подняли!
Гость
22 декабря 2014, 14:48
"цитирую - Стоимость работ — 2,5–2,8 млн руб. Деньги в основном выделяют за счет прибыли предприятия. " А нам говорят что работают в убыток и даже субсидий не хватает чтобы перекрыть убыток и требуется установить тариф 31 рубль, который кстати признали необоснованным. Так где истина? В том что всё-таки муниципальный транспорт рентабельный? даже при 18-20 рублях...
Гость
22 декабря 2014, 14:21
Круто, это повод еще раз поднять стоимость проезда в наступающем году!
Гость