Город Водитель сбил маму с 2-летней дочкой на санках

Водитель сбил маму с 2-летней дочкой на санках

В Омской области водитель сбил маму с 2-летним ребенком на санках

21 декабря в Омской области водитель ВАЗ-2105 сбил маму с 2-летним ребенком, сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области.

Около 16:10 в Таврическом районе 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, двигаясь по ул. Пролетарская со стороны ул. Западная в направлении ул. Советская, в районе дома № 67 не справился с управлением и наехал на женщину с ребенком, идущую по обочине во встречном направлении. На момент ДТП ребенок сидел в санках. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

В результате ДТП 24-летнюю женщину и 2-летнюю девочку доставили в медучреждение.

Как выяснилось, водитель «Жигулей» не имел прав и находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. В отношении него возбуждены административные дела по ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). По этим статьям ему грозит арест от 10 до 15 суток или штраф в 30 тыс. руб., а также лишение прав от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства