Город Новый «Хоббит» стал лидером проката на выходных

Новый «Хоббит» стал лидером проката на выходных

Премьера очередной серии «Хоббита» собрала в киноцентрах Омска полные залы.

Как рассказала PR-менеджер кинотеатра «Атриум» Елена Михеева, вечером в четверг, 11 декабря — день выхода премьеры — кинозалы были полностью заняты. «Я не помню, чтобы что-то подобное происходило в будний день. Обычно залы наполнены на 70 %, реже — на 90 %. В выходные на некоторых сеансах «Хоббита» не хватало мест», — поделилась Михеева. Она также добавила, что на втором месте по популярности — мультфильм «Пингвины Мадагаскара», на третьем — комедия «Любит не любит». В кинозале «Континент», как отметила Михеева, ситуация идентичная.

В киноцентре «Вавилон» пояснили, что ажиотаж, начавшийся со дня премьеры сохранился и даже усилился на выходных. «В четверг в залах оставалось по 7-10 свободных мест, это немного для буднего дня, а на выходных мест не осталось. «Хоббит» стал лидером проката. Однако зрители говорили, что первые серии фильма были интереснее», — отметила сотрудник ревизионного отдела Вера Рубцова. По ее словам, вторыми по посещаемости стали «Пингвины Мадагаскара» — они сохраняют популярность третью неделю. На третьем месте «Любит не любит».

Справка: «Хоббит: Битва пяти воинств» — последняя часть кинофраншизы о хоббите. Отряд гномов вместе с хоббитом Бильбо Бэггинсом отправились освобождать гномье королевства Эребор от дракона Смауга. Последний фильм рассказывает окончание истории и предваряет трилогию «Властелин колец» (kinopoisk.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства