Город Хоккей: «Авангард» проиграл второй матч подряд

Хоккей: «Авангард» проиграл второй матч подряд

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в гостях подмосковному «Атланту»

14 декабря в подмосковном Мытищи омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл местному «Атланту».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол в матче на 17-й минуте забил форвард хозяев Игорь Левицкий. А за минуту до конца матча легионер Адреас Энгвист увеличил преимущество своей команды до 2:0. Во втором периоде омичи имели несколько шансов сократить разницу в счете, но все попытки были тщетны. На 40-й минуте матча Никита Сошников довел счет до 3:0.

В третьем периоде лишь на 46-й минуте омичи сократили счет: нападающий Роман Бердников оказался расторопнее соперников на «пятачке» их голкипера Атте Энгрена. В конце матча главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен заменил вратаря своей команды Константина Барулина на шестого полевого игрока, оставив ворота пустыми, но его подопечные не смогли воспользоваться преимуществом. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Атланта».

Напомним, предыдущую игру «Авангард» проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:6.

Следующий матч омичи проведут 24 декабря в Уфе против местного «Салавата Юлаева».