Город Хоккей: «Авангард» забросил хорватам 6 шайб

Хоккей: «Авангард» забросил хорватам 6 шайб

10 декабря в Загребе хоккейный клуб из Омска «Авангард» обыграл местный «Медвешчак».

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», в воротах команды из Загреба первый период стоял Марк Деканич, второй и третий — Кэлвин Хитер, команды из Омска — Константин Барулин.

В первом периоде «Авангард» забросил противнику 4 шайбы: на 9-й минуте — Денис Куляш, на 14-й минуте в большинстве и ровно за 3 минуты до конца периода — Денис Паршин, за 10 секунд до сирены — Чад Коларик.

Во втором периоде пятую шайбу в ворота Деканича уже на 2-й минуте в большинстве отправил Александр Пережогин. Ответный гол «Медвешчак» забил «Авангарду» лишь на 11-й минуте периода — автором стал Марк Катич. На 4-й минуте третьего периода результативный бросок сделал «ястреб» Никита Пивцакин. Последний гол в матче забил Кертис Маклин на 17-й минуте матча. Итоговый счет — 6:2 в пользу «Авангарда». 12 декабря омский клуб сыграет в Минске с «Динамо».