Город Жена Шишова и 2000 работников «Мостовика» вышли на митинг (видео)

Жена Шишова и 2000 работников «Мостовика» вышли на митинг (видео)

У «Арены-Омск» прошла акция в поддержку НПО «Мостовик» и его гендиректора Олега Шишова

6 декабря в Омске у «Арены-Омск» прошла массовая акция в поддержку НПО «Мостовик» и его гендиректора Олега Шишова.

Как сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ организаторы митинга, с властями согласовали число участников до 4 тыс. человек, но пришли около 2 тыс. сотрудников «Мостовика» и жителей Советского округа, где Шишов был депутатом Заксобрания. Люди держали в руках плакаты «Шишов спасал Олимпиаду! Какую получил награду?», «Власть, мы тебе нужны?». Как и на предыдущих митингах, проходил сбор подписей с просьбой избрать другую меру пресечения для Шишова. К началу мероприятия уже было около 5 тыс. собранных ранее подписей, их передадут президенту Путину. Также планируется обратиться к руководителям православной церкви с просьбой о поддержке.

На митинге звучали песни о «Мостовике», в том числе вживую исполнили песню со словами «Мы не дадим разрушить «Мостовик». Перед людьми выступила жена гендиректора Тамара Шишова. Она напомнила, что арестованный 60-летний Шишов болеет сахарным диабетом. Супруга планирует просить о другой мере пресечения.

Напомним, Шишову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Басманный суд Москвы отправил его в СИЗО до 13 января.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

Митинг «Мостовика»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства