Город Хоккей: «Авангард» всухую обыграл магнитогорский «Металлург»

Хоккей: «Авангард» всухую обыграл магнитогорский «Металлург»

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл в Магнитогорске местный «Металлург»

24 ноября омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл в Магнитогорске местный «Металлург».

Первый гол омичи забросили на 7-й минуте матча: Александр Попов поборолся за воротами Василия Кошечкина и отдал передачу на Чеда Колларика, который в одно касание забил гол. В конце первого периода форвард хозяев Оскар Осала был удален на 5 минут за толчок защитника «ястребов» Никиты Пивцакина.

В начале второй двадцатиминутки омичи воспользовались численным преимуществом, дважды поразив ворота Кошечкина: сначала Мирослав Блатяк забил кистевым броском, затем Александр Пережогин забил после борьбы «пятачке».

«Металлурги» пытались забить во втором и третьем периоде, но омичи пресекали все попытки соперника. На 56-й минуте «Авангард» забил 4-й гол, играя в меньшинстве: защитник Денис Куляш точным броском от ворота Константина Барулина попал в пустые ворота хозяев, когда их голкипер сменился на полевого игрока. Итоговый счет в матче — 4:0 в пользу омичей.

Следующий матч «ястребы» проведут 26 ноября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».