Город Двое сотрудников «Мостовика» поддержали обвинение Шишову

Двое сотрудников «Мостовика» поддержали обвинение Шишову

Двое сотрудников омской компании НПО «Мостовик» поддержали обвинение, сообщает «РБК».

Напомним, 21 ноября Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов: Шишову избрана мера пресечения в виде ареста сроком до 13 января 2015 года.

Следователь СКР Рустам Габдуллин напомнил, что Шишов якобы похитил почти 2 млрд руб. из бюджетных средств и обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, бизнесмен в 2010 году вступил в преступный сговор с директором ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским. В свою очередь, Поплавский взят под стражу в Приморье, ему также вменяется мошенничество при строительстве океанариума. Следователь отмечал, что версию обвинения подтверждают свидетели — работники «Мостовика»: бухгалтер Наталья Кравченко и Александр Шеин.

Габдуллин утверждает, что Шишов и Поплавский заключили договоры на проведение работ с подставными субподрядными компаниями, но работы не проводились, а подрядные компании закрылись после выплат.

Шишов утверждает, что с подрядными компаниями его заставил заключить договоры Поплавский. Сейчас же он пытается взыскать с них 700 млн рублей в арбитражных судах.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства