Город Омичку, пытавшуюся поступить в вуз по поддельному аттестату, оштрафовали

Омичку, пытавшуюся поступить в вуз по поддельному аттестату, оштрафовали

В Омске вынесен приговор местной жительнице, которая пыталась поступить в университет по поддельным результатам ЕГЭ и аттестату о среднем образовании, сообщает ИА REGNUM. 22-летняя омичка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Приговор по уголовному делу вынес мировой судья судебного участка №83 Советского округа Омска.

В суде установлено, что 24 июня девушка для поступления в Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского предоставила в приемную комиссию вуза поддельные свидетельство о результатах ЕГЭ, аттестат о среднем (полном) образовании и приложение к аттестату на свое имя. Фиктивные документы она приобрела через интернет за 30 тысяч рублей.

Как пояснила омичка, она решила поступить подобным образом, потому что у нее была лишь справка об окончании в 2012 году школы в связи с несдачей выпускного экзамена. Факт использования поддельных документов выявили сотрудники УФСБ России по Омской области. Судья признал омичку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем