Город Депутаты попросили ликвидировать денежные поборы в школах

Депутаты попросили ликвидировать денежные поборы в школах

Депутаты рекомендовали ликвидировать в школах благотворительные фонды

18 ноября в Омске члены комитета по социальным вопросам горсовета рекомендовали ликвидировать в школах благотворительные фонды.

На заседании комитета директор департамента образования Екатерина Спехова рассказала, что после критических публикаций в СМИ с 21 по 24 октября в кадетской школе-интернате с патриотическим уклоном № 9 была проведена проверка. Выяснилось, что за полгода в благотворительный фонд школы поступило 600 тыс. руб. Но за счет фонда купили материальных ценностей на сумму 214 тыс. руб. Департамент обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку благотворительного фонда школы, который ему не подотчетен. Директор школы сейчас находится на больничном.

Депутаты высказались за упразднение благотворительных фондов, деятельность которых невозможно проверить. «Родители должны знать, куда идут их деньги. Нужно, чтобы деньги поступали в кассу школы», — внес предложение вице-спикер Василий Мамонтов. Депутаты вернутся к рассмотрению вопроса о кадетской школе в феврале, после получения результатов проверки прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства