Город Замуж за иностранца

Замуж за иностранца

Сильных мужчин в России не хватает: омички все чаще выходят замуж за иностранцев — НГС.НОВОСТИ узнали успешные истории о браках

Брачные агенты заявили, что омички все чаще находят себе мужей среди иностранцев. «Сильных и успешных мужчин в России на всех женщин не хватает», — сетуют агенты и добавляют: браком чаще заканчиваются знакомства омичек с иностранцами, а не с русскими. В поисках счастья омички идут в брачные агентства и платят деньги за «подбор» мужа, а кто-то встречает иностранного принца случайно. В каких странах и как омички находят себе мужей из-за границы — 3 истории о том, как выйти замуж за иностранца, читайте в материале НГС.НОВОСТИ.

В Омске, по данным 2ГИС, зарегистрировано 8 агентств и клубов для знакомств. Из них 3 агентства — «Версаль», Happy Life, «Двое = я + ты» — знакомят омичек с иностранцами. С клиентами там работают психологи, стилисты, а в некоторых агентствах есть услуги парапсихолога и священника. Омички размещают свои фото и анкеты в базе агентств, и часто их фото попадают и в международные базы: там девушек видят иностранцы, которые обращают на омичек внимание чаще, чем русские «женихи».

По наблюдениям агентов Happy Life, все чаще знакомства омичек и иностранцев заканчиваются браком. «В России наши девушки не могут найти сильных и успешных мужчин, их на всех не хватает», — сетуют агенты. «В год для знакомства с иностранцами обращаются 30 омичек, доля браков с иностранцами от общего числа клиентов агентства составляет 10 %», — рассказала директор брачного агентства «Двое = я + ты» Марина Богданова. В агентстве Happy Life число претенденток на иностранных женихов не назвали, сославшись на коммерческую тайну. В агентстве «Версаль» отметили: омичек очень любят испанские мужчины — испанцы сами знакомятся, активно ухаживают и зовут замуж. В разговоре с брачными агентами выяснилось:

Агенты Happy Life и «Двое = я + ты» рассказали автору истории успешных браков с иностранцами, но попросили изменить имена героев — многие из них боятся «сглазить» свое счастье, а для некоторых поиск мужа через агентство стал настоящим испытанием.

Екатерина (29 лет) и Марко (39 лет, Италия). «Выйти замуж за русского было идеей-фикс Кати. Она много работала, коллектив — женский, и найти мужчину для создания семьи в Омске не смогла, поэтому обратилась к нам, — рассказывает учредитель международного брачного агентства Happy Life Марина Слинкина. — Ее фотографию в нашей базе увидел итальянец Марко». Катя и Марко начали переписываться, общались только с помощью переводчика, потом поговорили по скайпу. «Катя — высокая девушка славянской внешности, с косой до пояса, — понравилась Марко своей искренностью, — вспоминает агент. — В Омске были крещенские морозы, и Катя рассказала Марко про зиму, показала по скайпу варежки. Уже через месяц Марко прилетел в Омск. В аэропорту они 10 минут смотрели друг на друга, а потом обнялись, и он долго гладил ей волосы», — продолжает Марина Слинкина.

«Марко был восхищен белым снегом, ритуалом купания в холодной реке русских людей в крещенские морозы, — рассказывает Катя в письме из Италии брачному агентству Happy Life, — он был очарован вечерним Омском с его тихими уютными улицами».

В Омске Катя и Марко гуляли, посещали музеи, ходили на балет. Через 4 дня он уехал. Катя записалась на курсы итальянского. Позднее она дважды летала в гости к Марко — он познакомил ее со своей семьей. Преодолеть языковой барьер помог интерес к живописи — у обоих была монотонная работа: Катя работала менеджером по продажам, Марко — административным служащим. Теперь Катя и Марко поженились, живут недалеко от Рима. В своем письме Катя размышляет: «Кто-то возразит: такого не может быть — иностранец, чужая страна со своими традициями и менталитетом… Я скажу просто: все мы люди, и неважно, какой страны ты гражданин, если ты мечтаешь дарить любовь».

Ольга (30 лет) и Даниэль (40 лет, Голландия). «Ольга 6 лет работала в Омске в отделении крупного банка. Привлекательная блондинка и хорошая хозяйка. Однажды ей все надоело в Омске, и она уехала в Германию, в жилах текла немецкая кровь, — рассказывают в Happy Life. — В Германии ее никто не ждал, она жила на пособие, искала работу. Знакомилась на сайтах с русскими немцами, но ей не везло: одни просили денег взаймы, другие были женаты. Она обратилась за помощью. И после один из кандидатов агентства разбил ей сердце». Затем Ольгой заинтересовался неприметный на фото инженер Даниэль. Он оказался бизнесменом в сфере обслуживания автосалонов BMW. Его офис был в том же городе, где жила Оля. Они встретились, закрутился роман: их сблизил печальный опыт прошлых отношений — ее разочарования в мужчинах и измена его супруги. Спустя 2 месяца Даниэль сделал Ольге предложение, в январе 2014 года была помолвка, а к концу октября супруги переехали в Голландию — купили там дом. Ольга ушла с работы и помогает своему мужу вести бизнес. «Стереотип о скупости немецких мужчин — не про Даниэля: он ее очень балует», — резюмирует директор агентства Happy Life.

Анна (36 лет) и Томаш (48 лет, Чехия). «Медик Анна искала мужа в Чехии, потому что немного знает чешский, — рассказывает директор брачного агентства «Двое = я + ты» Марина Богданова. — Она развелась с мужем, узнав об изменах. У Ани осталась дочь, алименты за нее экс-супруг не платил». Фото и анкету Анны увидел бизнесмен из Праги Томаш, и они сразу же начали общаться по скайпу. После месяца разговоров по телефону, аське и электронной почте, в марте 2014 года, Томаш купил Анне билеты в Прагу. «Погостив неделю, Аня убедилась, что Томаш — человек слова, — рассказывает Марина. — На майские праздники Анна повезла к Томашу свою дочь, а он познакомил ее со своим взрослым сыном и родственниками». После нескольких поездок Анна переехала к Томашу — их сблизила духовность. Анна рассказала, что в чешских городах намного чище, чем в Омске, а люди более культурные, духовные.

«Ее привлекли в Томаше щедрость, искренность, внимательное отношение. В России такого не было», — говорит о клиентке агент. Пара планирует свадьбу — Томаш и Анна продолжают узнавать друг друга, а 12-летняя дочь Анны пока живет в России у бабушки.

Ирина Акишева

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства