Никто из моих знакомых по этим квитанциям не платил. Все отлично понимают, что оплата равна автоматическому заключению договора на 30 лет с к о м м е р ч е с к о й структурой. которая нигде не опубликовала свои реальные данные (устав, учредители и прочее). И "договор" они специально отправили незаполненным со своей стороны. Когда они через год ликвидируются, кто будет отвечать по их обязательствам?
Гость
24 октября 2014, 19:24
Не платила и не планирую. До смешного доходит, квитанции прислали даже людям чьи дома под снос, они тем более ничего оплачивать не собираются. Очередной развод людей.....
Гость
24 октября 2014, 20:43
32 млн это только 25% от всех квитанций....и так каждый месяц!!!!Так за эти деньги должны быть консъержи и паркет в каждом подъезже...посмотрим что ж в итоге получится...
Гость
25 октября 2014, 15:38
омичка, как всегда - ответят, что из-за малой собираемости денег не хватает на текущие ремонты)))) Сколько волка не корми - он все в лес смотрит! Так и тут!
Гость
24 октября 2014, 15:40
Очередной бред и попытка сравнительно честно отнять деньги у населения! Особенно "рады" такому грабежу владельцы новых квартир в новостройках) Они то за что должны платить, при условии, что их дома в ближайшие 40 лет вряд ли будут ремонтироваться! Да и вообще, жилищный кодекс за последние 30 лет претерпевал столько бредовых изменений, который порой противоречили Конституции РФ, что можно не торопиться оплачивать непонятные квитанции непонятного органа.
А все эти публикации в СМИ лишь жалкая попытка сделать видимость лояльности граждан. Не встречал еще такого человека, который по своей доброй воли пошел бы отдавать свои кровно заработанные чиновникам!
Игорь Краля, не только владельцы новостроек "рады" такому грабежу... Нашему дому 60 лет, 2 года назад делали капремонт дома, 20 % - за наш счет (за 3-х комнатную квартиру заплатили 30 тыс. руб. ). И ОПЯТЬ выколачивают деньги(((((((((
Гость
24 октября 2014, 17:30
А с какой стати государство собственнику указывает кому и куда платить за капремонт?
Как нибудь сами разберемся.Как что то делать-так мы собственники,как куда то платить так государство тут как тут.
Не плачу и не собираюсь.Это навязанная услуга.
Гость
25 октября 2014, 16:12
Как-то быстро подсчитали... и аж ровно 25%... Очередная попытка давления... Ну уж нет..., подожду месяца три...Надеюсь, что этот "дурдом" как-то устаканится...
Гость
25 октября 2014, 14:29
Этот закон подошел бы к сьемщикам гос.,и муниципального жилья,но ни как не к СОБСТВЕННИКАМ которые сами решают где и с кем.
Гость
27 октября 2014, 15:36
непримиримый, съемщики гос. и муниципального жилья уже год как платят по отдельной квитанции со строкой "найм жилья" по 450 рублей (у моих знакомых двушка, стоимость зависит от площади квартиры) департаменту недвижимости, если вы не в курсе.
Гость
26 октября 2014, 12:52
Что то как то разнятся цифры... здесь пишут про 32 млн., РИА ОмскПресс про 20 млн.,ФедералПресс тоже про 20... Все новости за 24.10 с ленты Яндекса. Терзают меня смутные сомнения, что хотя бы 10 в реальности собрали.
Гость
26 октября 2014, 20:14
а если я переду в другой дом, город, мне ремонт на эти деньги как делать буду? Тем более капитальный ремонт- это замена труб и перекрытий.... мы трубы все поменяли, стены усилили, пол выравнивали, окна поменяли, я как бы довольна. 20 лет в одном доме жить не собираюсь
Гость
25 октября 2014, 00:29
Пошла переоформлять субсидию, сказали: если не оплачу капремонт, субсидию не дадим(
Гость
25 октября 2014, 12:30
Саша, не мытьем так катаньем хотят отобрать ваши кровные?
Гость
25 октября 2014, 14:05
Гость
25 октября 2014, 12:30
Саша, не мытьем так катаньем хотят отобрать ваши кровные?
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
765мм 66%Омичи заплатили 32 млн по квитанциям за капремонт