Город Хоккей: «Авангард» проиграл «Югре» в Ханты-Мансийске

Хоккей: «Авангард» проиграл «Югре» в Ханты-Мансийске

2 октября в Ханты-Мансийске омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл местной «Югре» со счетом 2:3, сообщает пресс-служба омского клуба.

На 25-й минуте рикошет привел к первому голу в матче после того, как шайба отскочила на клюшку Бортникову, и тот отправил ее в сетку от ноги омского голкипера Дениса Костина. Ответный гол забросил омский защитник Евгений Кулик вскоре, но затем рикошет у ворот омичей снова смутил вратаря Костина: шайба прошла между щитков, и форвард «Югры» Данил Романцев вывел свою команду вперед.

На 38-й минуте Сергей Широков и Денис Паршин красивейшими передачами вывели Александра Попова на пустые ворота, и на табло снова загорелся ничейный результат — 2:2. Но за 47 секунд до финальной сирены Лукаш Кашпар смело пошел на всю нашу пятерку, которая такого явно не ожидала. Бросок с неудобной руки — 2:3. Сравнять счет «ястребы» не смогли.

Следующий матч «Авангард» проведет 4 октября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».