Город По инициативе прокуроров снесли кафе «Хуторок»

По инициативе прокуроров снесли кафе «Хуторок»

В Омске по инициативе прокуратуры снесено незаконно построенное кафе «Хуторок» на ул. Набережная Тухачевского в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Прокуратурой Советского округа выяснилось, что в 1998 году местный житель приобрел у Агрегатного завода нежилое строение. Фактически указанного здания не существовало, однако впоследствии несуществующее строение неоднократно перепродавалось.

В 2012 году Главным управлением по земельным ресурсам Омской области был предоставлен в аренду земельный участок якобы под этим зданием, где и было позднее построено кафе «Хуторок». Прокуратура заявила, что здание является самовольной постройкой и подлежит сносу. Более того, строение представляет опасность для жизни и здоровья посетителей, поскольку государственный строительный надзор за ходом его возведения не проводился, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, но судебная коллегия оставила без изменения решение суда первой инстанции. В настоящий момент незаконно возведенное здание снесено.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства