Город Слингомамы станцевали перед торговым центром «Омский» (фото)

Слингомамы станцевали перед торговым центром «Омский» (фото)

В Омске слингомамы провели флешмоб-танец с детьми на руках

В Омске слингомамы 15 сентября провели флешмоб-танец с детьми на руках в рамках Международной недели слингоношения.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ организатор флешмоба, слингоконсультант Елена Лазаренко, Международная неделя слингоношения проходит с 15 по 21 сентября в России и странах СНГ. «В нашей стране она проходит на месяц раньше, чем во всем мире, из-за климатических условий: у нас в октябре уже довольно холодно и трудно организовать что-то под открытым небом», — пояснила Лазаренко.

«Сам флешмоб прошел 15 сентября в 12:00 у ТЦ «Омский»: примерно 30 мамочек около 3 минут танцевали с детьми на себе. Вообще, неделя слингоношения посвящена возобновлению традиции носить детей на себе. С помощью слинга это безопасно для позвоночника», — поделилась Елена Лазаренко.

Также организатор рассказала, что в рамках недели слингоношения омские мамы решили участвовать в Сибирском международном марафоне 21 сентября. «Мы заявились на дистанцию 5 км, но, думаю, с детьми на руках пройдем чуть меньше», — предположила Лазаренко.

Справка: Слинг — тканевое приспособление разных конструкций, используемое для переноски ребенка с первых месяцев жизни до 2-3 лет. (baby-sling.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/slingoomsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства