Город Суд решил снести здание с тремя развлекательными заведениями

Суд решил снести здание с тремя развлекательными заведениями

Вступило в силу решение суда о сносе здания на ул. Кемеровская с тремя развлекательными заведениями

В Омске вступило в силу решение суда о сносе здания на ул. Кемеровская, 1/2, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Несмотря на поданную в мае владельцем здания апелляцию, Омский областной суд 4 сентября оставил решение Первомайского райсуда о сносе самовольной постройки в силе. Решение вступило в законную силу.

Напомним, в марте 2014 года прокуратура Центрального округа провела проверку законности возведения здания по ул. Кемеровская, 1/2 с дискобаром «Пьяный дятел», рестораном «Прага» и кабаком «ХАЛИгали». В результате было установлено, что его размещение не соответствует целевому назначению территории спортивного парка и автомобильной дороги.

Кроме того, предприниматель не получил разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, нарушив также многочисленные требования пожарной безопасности (в случае пожара они могли повлечь массовую гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью).

28 марта прокуратура Центрального округа направила в Первомайский районный суд иск к ИП о сносе здания. 26 мая суд удовлетворил требования прокурора.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства