Город Старое здание велоцентра переформатируют под общежитие

Старое здание велоцентра переформатируют под общежитие

В Омске старое здание велоцентра на Вавилова, 45 собираются переформатировать под общежитие для спортсменов, сообщили НГС.НОВОСТИ в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.

Сегодня при осмотре велотрека, открывшегося 1 сентября, полпред президента Николай Рогожкин отметил, что рядом с новым спорткомплексом нет сопутствующего общежития для спортсменов. На что замминистра спорта Дмитрий Крикорьянц заверил, что его создание уже есть в планах.

«Поскольку в новом спорткомплексе подразумевается проведение большого количества тренировочных мероприятий и соревнований, в находящемся рядом здании велоцентра, зарегистрированного, как и новый велотрек, по тому же адресу на Вавилова, 45, мы сделаем общежитие на 50–60 мест», — рассказал НГС.НОВОСТИ Дмитрий Крикорьянц.

«Мы не сделали этого сразу, так как были ограничены в площади, выделенной под строительство комплекса. После переформатирования весь административный аппарат велоцентра перейдет в здание велотрека. Когда это произойдет, будет зависеть от получения федеральных субсидий. А пока мы подготовим документацию для проведения ремонтных работ. Думаю, ремонт начнется до конца этого года», — пояснил Крикорьянц.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства