ГИБДД предложила увеличить госпошлину за права до 6,5 тысяч
6 сентября 2014, 15:51
Гость
1 мая 2015, 03:32
Ну вы себя то вспомните, если конечно не из богатой семьи, мне тяжело было оплатить около 20000 просто за то, что мне разрешат сесть за руль.. Как уж я там буду, никого не волнует.. справки, очереди, нервы.. Да еще и обдираловка эта вечная... Стоимость штрафа посильна только политику и бизнесмену, а простой народ, чтоб забрать своего коня со штрафстоянки в долги лезет! А почему не 10?!) действительно, а почему не 50000?!!! У меня в городе 10000- это зарплата, на которую людей без опыта не берут!!! Да, мы так живем, рожаем мало только! Мало!!!! А с такой то зп надо бы больше!!! У нас в стране всё так, эти люди просто не от мира сего... Меня инспектор останавливает и говорит: вы нарушили требование знака "только прямо и направо". Вы что его не видели?!!! - у нас в городе такие дороги, иногда и пешехода не видишь, не то, что знаки!!
Гость
8 сентября 2014, 10:32
Столько много за и против... С одной стороны вроде как и стимул для учеников автошкол к усвоению теоретической и практической части обучения, так как пересдача выльется в немалую сумму. С другой стороны может увеличится количество взяток и "покупки" экзаменов. Не знаешь даже в какую сторону "повернется дышло". Отдельная тема для повышения госпошлины за сам "пластик". Что там еще за функции и нанотехнологии будут применены, что стоимость кусочка пластмассы вырастает в 2,5 раза?
Гость
7 сентября 2014, 23:13
Ну и правильно сделали, надо вообще до 10 000 руб. догнать.У меня куча знакомых, особенно девушек,которые просто "что бы было" идут и учатся на права, сдают там как то, весь город в итоге заполоняют своими учебками. Не имея при этом авто , и не имея возможности купить его в настоящее время . В итоге- когда нибудь авто у них все же появится- через год-два-пять.А за это время они забудут что проходили в автошколе, и навыки вождения потеряют. А права то есть уже! Вы хотите с такими встретится на дороге или на трассе?
Федя, стоп! А как покупать машину без прав? Тоже нелогично.
Гость
8 сентября 2014, 10:39
Вот это новость, за деньги, конечно. Также, как и с правами.
Гость
7 сентября 2014, 19:19
Ладно 17 000, я с мая училась 21000 отдала + мед.комиссия 1500, госпошлина 800 и по мелочи, на проезд да на книжки! Сейчас и обучение около 30 000 ввели ((( грустно....
Гость
7 сентября 2014, 18:11
теперь будет лишний повод валить всех подряд на экзамене. даже тех, кто реально неплохо ездит.
Гость
7 сентября 2014, 16:54
Да какое там личное авто... Я наверное попрощаюсь на долгое время с мечтой о правах. Заплатить тысяч 17 за обучение - для меня это пока неподъемная сумма. Мне пока авто не нужно - ездил бы на машине брата, иногда это необходимо. А ведь некоторые покупают автоваз тысяч за 50 - это половину стоимости машины отдать за обучение. Весело, однако
Гость
7 сентября 2014, 18:12
Серега, уже далеко не 17 тысяч стоит обучения. 22-25 тысячи. Надо было раньше идти учиться.
Гость
7 сентября 2014, 18:21
Серега, зато посвободнее на улицах и во дворах будет, вам же на ОТ удобнее будет ездить
Гость
7 сентября 2014, 22:12
Серега, щас цен таких нету 17000 руб. это цены 2011 года.
щас вроде как почти 30 тыщ стоит
Что тут сказать? При таких расценках за экзамены да за обучение... с мечтой о личном а/м можно попрощаться. Буду по старинке таскать ребенка и мешки с продуктами на своем горбу. Женственности нам говорите не хватает, а откуда ей тут взяться...
Гость
7 сентября 2014, 18:19
Вот это новость, для того и придумали. Давно пора разгрузить немного город от а/м и дать нормально жить дворам, газонам, общественному транспорту...
Пусть вводят, правда 6,5 мало десяточку бы, а то ездят всякие пробки мне создают!
Гость
7 сентября 2014, 18:23
Гоша Дубовый, имущественный ценз. Очень высокий. Техосмотр, экосбор, плата за парковку, выдача прав с 25 лет, налог на имушество, штрафы...Только это спасет наш город от адских выхлопов и груды железа на детских площадках
Гость
7 сентября 2014, 08:32
А что, бюджет Омска за счет автомобилистов, не удивлена.
Гость
6 сентября 2014, 21:40
Какое счастье, что я успел отучиться. Сейчас и стоимость на 50 % подняли.
Тот случай когда ценник товара не повлияет на его качество.
Гость
6 сентября 2014, 17:57
У них когда-нибудь уже треснет карман??
Налоги, штрафы и т.п должны расти хотя бы пропорционально доходам и уровню жизни народа! А получается обдираловка!
Гость
7 сентября 2014, 18:27
Нэт, нет денег - садись в автобус. Макшина должна стать предметов роскоши, дорогим удовольствием. Когда вас всех загонят в автобусы, у них поднимется выручка, и не надо будет 25 рублей делать.
Достижения
Свой среди своих