Город Адвокат: с Гамбурга могут снять обвинения

Адвокат: с Гамбурга могут снять обвинения

В Омске возобновлено расследование по делу бывшего вице-губернатора

В Омске 27 августа следствие возобновило расследование по делу бывшего вице-губернатора Омской области, сообщил НГС.НОВОСТИ адвокат Юрия Гамбурга Олег Любушкин.

«Следствие по делу Гамбурга возобновили на основании проверки версии о нахождении скотомогильника на участках земли, упомянутой в обвинениях Гамбурга», — поделился Любушкин.

По словам Любушкина, наличие скотомогильника подтвердили в Федеральной ветеринарной службе. Более того, он возник как место захоронения зараженных сибирской язвой животных. «Тогда состава преступления в действиях Гамбурга нет, т.к. версия следствия основана на том, что Гамбург подписывал документы на дорогостоящие участки, а продавались они по цене огородов. На этих землях, даже если они не зараженные, ничего строить нельзя», — объяснил Любышкин.

Напомним, Юрия Гамбурга задержали 15 июня, на следующий день ему предъявили обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за махинации с земельными участками. 17 июня Куйбышевский районный суд Омска вынес решение заключить Гамбурга под стражу на 2 месяца. Сейчас Гамбург находится в СИЗО до 15 октября, а срок следствия продлен до 24 ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства