Город В Омске выбрали самого сильного человека (видео)

В Омске выбрали самого сильного человека (видео)

Омич Михаил Шивляков стал самым сильным человеком города

3 августа на праздновании Дня города в Омске, на Соборной площади, 34-летний Михаил Шивляков стал победителем в соревновании «Самый сильный человек Омска».

В нем участвовали 6 спортсменов из Омска, Челябинска, Красноярска. В первом соревновании участники поднимали гантель. По словам ведущего Василия Грищенко, в 2013 году был установлен рекорд — вес поднятой на вытянутую руку гантели составил 127,5 кг. На сегодняшнем соревновании рекорд повторили 3 спортсмена, побили - двое, но самую тяжелую гантель весом 135 кг поднял омич Михаил Шивляков. Также он стал лидером в поднятии «бревна» весом 165 кг. Другой омич — 22-летний Евгений Марков — стал сильнейшим в поднятии камня Атласа весом 210 кг.

Звание самого сильного человека определяли по итогам 20-метровой дистанции, на которой державшиеся за канат спортсмены тянули за собой грузовик Scania весом 15 тонн. Участники должны были преодолеть ее максимум за минуту. Лидером стал Михаил Шивляков, сдвинувший грузовик на 20 м за 29 секунд. Он на три сотых секунды обогнал Евгения Маркова.

На соревнованиях также попробовали свои силы простые омичи, которые поднимали гантель весом 57,5 кг и командой тянули за собой грузовик.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Силачи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства