Город Омичи начали получать новые квитанции за ЖКХ

Омичи начали получать новые квитанции за ЖКХ

В начале августа жители Омской области начали получать платежные документы по жилищно-коммунальным услугам за июль

В связи с плановым изменением тарифов на коммунальные услуги в начале августа жители Омской области начали получать платежные документы по жилищно-коммунальным услугам за июль, сообщает пресс-служба РЭК.

Для того, чтобы разобраться, какие существуют механизмы ограничения роста платы граждан за ЖКУ, что изменится в платежках, что такое коммунальные и жилищные услуги, что такое тариф и платеж, а главное — как гражданам самим проконтролировать правильность начисления платы за ЖКУ, РЭК Омской области разработала методические материалы, ознакомиться с ними можно на сайте ведомства.

Средний рост тарифов на коммунальные услуги в регионе сложится на уровне: на услуги электроснабжения — 4,2 %; газоснабжения — 5,0 %; отопления — 5,22 %; горячего водоснабжения — 3,79 % (по основному поставщику услуг в регионе); холодного водоснабжения и водоотведения — 5,48 %.

Тарифы утверждены в рамках предельных уровней, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам в соответствии с параметрами, одобренными Правительством РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства