Город МЧС омичам: избегайте толпы на День города

МЧС омичам: избегайте толпы на День города

МЧС по Омской области посоветовало омичам избегать толпы на День города.

«Опасность толпы заключается в её спонтанности и силе воздействия на каждого человека в отдельности. Первоначальный совет: избегайте плотного скопления народа. Если вы внезапно оказались в такой толпе, постарайтесь как можно скорее ее покинуть. Перед выходом из дома продумайте одежду. Не надевайте длинный шарф, галстук, пояс и иные подобные предметы. Обувь должна быть удобной, нежелателен высокий каблук. Выложите из карманов колющие и режущие предметы», — поясняет пресс-служба МЧС.

Также МЧС советует иметь при себе какой-либо документ, удостоверяющий личность; не оказываться у сцены, трибуны, раздевалок, то есть возможном «центре событий».

«Пробираясь через плотную массу людей, сгруппируйтесь, прижмите согнутые в локтях руки к груди, чтобы защитить себя от сдавливания. Застегните одежду на все пуговицы. Если вы что-то уронили, то не наклоняйтесь, чтобы это поднять. Следующие за вами люди могут споткнуться о вас и навалиться сверху. Главная жизненно важная задача в толпе — не упасть! В случае падения «свернитесь клубком» на боку, защитите голову руками», — советует МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства