Город Набережная Оми открылась после реконструкции (фото)

Набережная Оми открылась после реконструкции (фото)

В Омске рабочие завершили реконструкцию набережной Оми

В Омске завершилась реконструкция набережной Оми между Комсомольским и Юбилейным мостами, сообщает пресс-служба мэрии.

Набережную реконструировали в течение 3 месяцев. Рабочие очистили берега реки от стихийной растительности, вывезли мусор, кронировали деревья, снесли аварийные и сухостойные деревья, на площади 800 кв. м вырезали порослевое возобновление, скосили более 2 га газонов. На береговой линии всего было снесено свыше 130 деревьев. Также они демонтировали бордюры вдоль тротуаров и раскорчевали пни. На набережную завезли более 100 кубометров черного грунта для выравнивания поверхностей, а затем на ней уложили новый асфальт на площади 3000 кв. м.

Также на участке установили новое металлическое ограждение общей протяженностью около 390 погонных метров. Лестницу на левом берегу Оми, который отличается крутым спуском, оборудовали перилами. Ежедневно на объекте работали 35 единиц спецтехники. Также были восстановлены перильные и бордюрные ограждения мостов, покрашены их металлические и декоративные элементы. Общие затраты на восстановление территории составили 6,4 млн руб.

Для проведения программы в честь Дня города на участке начали монтировать светодиодные экраны и сценические конструкции, которые к 3 августа разместят на правом берегу Оми.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства