Водитель на капоте привез к ДПС активиста «СтопХама» (видео)
23 июля 2014, 15:33
Гость
28 июля 2014, 20:52
парковка не в положеном месте, наезд на пешехода, скрытие с места дтп это конечно же детские шалости по сравнению с наклейкой.
Гость
25 июля 2014, 18:31
То что делает активист «СтопХама» - это просто уголовщина! Почему он решил, что у него есть право прыгать на чужую машину и клеить всякую ерунду, портя чужое имущество? Активист «СтопХама» более преступен, чем водитель автомобиля.
Гость
25 июля 2014, 15:09
Я водителей не буду защищать! Их наглость и хамство по отношению к другим просто бесит! Мой муж тоже ездит на авто ,но всегда думает о том,где можно парковаться,а где нет! Ставит машину далеко от пункта назначения, и мы дружно идем далеко и долго,а какие-то нахалы наставят свои ато где попало и как попало и считают себя правыми! Что касается неухоженных детских площадок,то именно мы сами и должны за этим следить,а не сваливать на кого-то! Гуляя с ребенком на бульваре Мартынова , наблюдаю картину, как дети лазят по камням -памятникам,родители на это не реагируют(во первых упадет поранится,во вторых_это памятник),ломают цветы на клумбах,топчатся в них! А потом читая новости о надписях на памятниках удивляемся! Сами во всем виноваты , и детей не правильно воспитываем! Прежде чем винить кого-то ,посмотри на себя!
все кто защищают водителя, сами такие же водители котом абсолютно не до других людей а только до себя, доехал бросил машину где захотел и пошел на пол дня.....
Сотрудники ГИБДД не видят не чего, им пока не скажут рейд сделать, по городу их просто не найти, нет и все их..... НО как только делать рейд они почти на каждом перекрестке в городе, то бишь людей хватает... Тогда объясните отчего в промежутки от масленникова до улицы лермонтова вдоль дороги стоят машины, при чем только штук 10 в карманах остальные на проезжей части... С каких пор можно парковать машину на дороги хоть на весь день????
Они ответят там знаков нет парковка запрещена, ну тогда повести на всем этом промежутке эти знаки!!!!
по-хорошему, нужно внести изменения в СНиП! т.к. в нём нормы старые-1 парковочное место на 5 квартир.... в наше время у 1 квартиры по 5 машин.... тоже самое относится и к офисам. внесут изменения, вот только тогда будут проектировать больше парковок, т.к. если не по СНиПу делать, то экспертизу никто не пройдёт!
Гость
26 июля 2014, 11:18
Анна55омск, можно внести в снип любое кол-во парковочных мест за ваш счет. Только цена квадратного метра вырастет на 15 тысяч рублей, которые вы зажмете.
Купили 5 корыт - купите паркоместа для них. Я себе гараж возле дома купил например.
Кто-то из СтопХама решил. что имеет право портить чужое имущество, провоцировать водителей, а если завтра кто-то другой решит связывать скотчем пешеходов, переходящих в не положенном месте и будет называть это - акцией за безопасность дорожного движения, то это тоже будет нормально? Есть соответствующие органы исполнительной власти - они в праве по закону этим заниматься. Увидели правонарушение, засняли, отправили видео или фото с заявлением в полицию - пусть они решают, что с нарушителем делать. Нечего геройствовать, это редко когда до добра доводит.
Гость
24 июля 2014, 17:05
Когда правительство Омской области инициирует статью за тунеядство, что бы такие вот СтопХамы не шатались по городам и не занимались бы ерундой и не мешали работам тем гражданам, которые еще могут это делать???
Гость
24 июля 2014, 15:41
Люди такие люди... Не приятно им, когда с ними по-хамски... Требуют, чтоб все по закону было - ГИБДД, штрафы, чтоб уважительно с ними обращались, за нарушения наказывали уважительно. Так начните с себя! Уважайте совободу передвижения других людей, относитесь уважительно не только к себе но и ко всем вокруг, соблюдайте законы и правила. И тогда и к вам будут относится соответственно!
И не надо ныть про парковки, достали уже, чес слово. Я 5 лет на машине ездила, 4 из низ в Омске. 3 съемных квартиры сменила (разные дворы все были) - и ни разу НИКОГДА я не парковалась на газоне или тротуаре. Если нет места мне не трудно за угол повернуть и вернуться пешком 500 метров. И ни разу мне никто ничего не высказал по поводу моей машины и не клеил мне наклеек. и уж тем более не хамили по этому поводу!
Гость
25 июля 2014, 06:54
Ди, сходите поищите в этом районе хоть одно место для парковки. Я думаю, в радиусе 3 км не найдёте.
Гость
25 июля 2014, 09:12
Ля, Это на Тарской? Даже ходить не буду. 1,5 года работаю на Фрунзе и на Тарской бываю ежедневно. Никогда не оставляла машину на газоне или тротуаре. Всегда находила место, даже если и далековато ничего страшного. Было бы желание!
Гость
25 июля 2014, 09:16
Ля, радиус 3 км это от 7-й северной до набережной. Вы хотите сказать, что в этих пределах нет ни одного местечка 2 на 3? не говорите ерундой!
Гость
24 июля 2014, 14:38
А никто не задумывался над тем , что наклейку эту проблематично отодрать , а водитель и дальше должен ехать. А если не оторванная наклейка помешает ему нормально управлять автомобилем. К движению "Стоп-Хам" отношусь очень негативно, так как наклейки стоят денег, по моему мнению лучше не водителям нервы трепать( неизвестно как он после этого поведет себя на дороге) . Я вот считаю , что лучше бы они эти деньги , потраченные на наклейки потратили бы с пользой. Сколько например детских площадок стоит не ухоженных. Займитесь делом, сделайте подарок детям, потратьте деньги на подарки в детские дома. А
Гость
24 июля 2014, 16:41
Наталья, ты не понимаешь, зачем делать площадки... Там же не интересно. А тут трэш.. Спровоцировать на эмоции водителей, или вообще не дай бог на драку, а потом выложить в сеть на всеобщее на обозрение. И смаковать от количества просмотров, плюс и копеечка от ютюба перепадает... Эти деятели ведь всегда выкладывают, где есть треш... Лажу свою они никогда не выложат...
Гость
24 июля 2014, 14:21
Ответ "Уважаемой" Ванессе!!! Какую чушь Вы дорогая несете! При чем тут КУПИЛ ПАПА??? если вы сами не в силах заработать на хороший автомобиль, нечего грешить на других. Я молодая девушка, у меня и моего мужа есть 3-х комнатная квартира и отличная машина! И не ПАПА купил, а работали не покладая рук 4 года!!! У меня работа заключается в компьютерной работе, как у большинства людей. Мой муж работает прорабом, но и он ходит на работу в брюках и рубашке!! И это его стиль! И разбирать членов нашего общества на "офисных планктонов" и "работяг" не стоит!! это грубое и совсем не уместное сравнение!!! Мне 26 лет, за рулем я 8 лет, и к молодым девочкам за рулем я никак не отношусь! И дело-то не в молодости и не разновидности полов, а в том что наше правительство никак не может выделить хотя-бы милрд 10 рублей на расширение какой-либо из наших улиц!! Хотя Москва выделило на дороги больше всех денежных средств именно Омску!!!! У меня есть масса примеров людей мужчин и женщин, которым уже под 50 лет, а ездить они так и не научились, и наоборот когда молодым людям 25-30 лет, а ездят они очень грамотно!!!
Гость
24 июля 2014, 15:45
Ника, ваша чрезмерно эмоциональный пост свидетельствует лишь об отсутствии уравновешенности. Именно она в совокупности с взаимоуважением к другим участникам движения так необходимы (и так недостают) современному водителю и пешеходу в крупном городе.
В вашем случае, вашей самостоятельности и стильной половине остается лишь порадоваться.
Гость
25 июля 2014, 12:02
Дорогая Ника, я чрезвычайно рада за Ваше отличное материальное положение и за Вашего мужа в рубашке.. Только, думаю, он не на Тарской руководит строительными работами? Там офисы, банки, в основном… Хотя, конечно, можно и со стройки в офис приехать по делам… Вопрос спорный. А вот насчет вождения… Знаете, я свою первую машину купила, когда Вы в школу пошли. И водить училась, когда на дорогах такого столпотворения и пробок не было. И именно тогда усвоила – не будешь вести себя на дороге по-человечески, уважительно – и к тебе будет такое же отношение! Если тебя пропустили – поблагодари, не поленись. Поворачиваешь или перестраиваешься – включи поворот, не поленись! Нет места для парковки - ИЩИ ЕГО, НЕ ЛЕНИСЬ! И т.д. А сейчас многие не считают нужным мигать фарами в знак благодарности, или не включать поворотники, или лететь на красный, или бросать свою технику, где попало. Я с регистратора на комп такие чудеса вождения сбрасываю, что диву даешься! И, к сожалению, все эти чудеса проделывают именно молодые мальчики и девочки… Это, как говорится, самая упрямая вещь в мире – факт!
Гость
25 июля 2014, 12:59
Ванесса, милая, да кто ж с этим спорит!!!! За грамотность вождения я обеими руками!! Сама не редко попадала в ситуации где ДЯДЯ на очередном Лексусе, творит на дороге Бог знает что, а на то что ты его не пропустил, когда он лезет без поворотника, открывает окно и орет на всю улицу ТЫ НЕ ВИДИШЬ НА ЧЕМ Я ЕДУ?? Я только о том что дело не в возрасте, а в ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и КУЛЬТУРЕ людей!!!
Гость
24 июля 2014, 13:02
Раздражают когда такие водители ноют что припарковаться не нашли где, или то там-то пробка поэтому решили через дома и по детской площадке проехать, спешили видите ли.
Гость
24 июля 2014, 10:17
Суть, конечно, не в том, папа ли купил ему машину или он сам ее в кредит взял (судя по форме одежды, это обыкновенный «офисный планктон», торгующий какими-нибудь «рогами и копытами»). Проблема с этими молодыми мальчиками и девочками, что они без году неделя за рулем, ни ездить, ни парковаться грамотно и уважительно к другим водителям и пешеходам не умеют, и что плохо – не хотят учиться, а на дороге ведут себя так, как будто они и есть здесь хозяева – нагло и безапелляционно. Сама не раз страдала от таких водятлов - или едет, как будто он один на дороге, или встанет там, где его вынуждены объезжать или обходить, а сделаешь замечание - «Не твое дело!» И это видео – еще одно доказательство подобной наглости.
Гость
24 июля 2014, 11:57
Ванесса, чем вы отличаетесь от "офисного планктона", торгующего "рогами и копытами"? С какой стати вы вешаете на незнакомых людей ярлыки? Это с ваших слов вы страдали от таких водителей. А что если от вас страдает не меньше водителей и считает вас таким же "водятлом"? Вы чем умнее и лучше? Вряд ли тем, что обозвали незнакомого человека. Вы, может быть, предложите, где парковаться на ул. Тарской? Лично я там не паркуюсь, но прекрасно понимаю, что места нет. И молодцы несчастные люди, которые там работают, что паркуются не перекрывая дороги пешкоходам, потому что им приходится из двух зол выбирать меньшее. Они догадываются оставить проезжую и проходную часть свободной, обходясь малой кровью и паркуясь частично на бордюрах. В данной ситуации вообще не понимаю стопхамовцев - они кто такие вообще, чтобы кому угодно клеить наклейки? То есть если тот же представитель стопхама, например, окурок мимо урны бросит или сматерится в общественном месте, я могу ему дома на телевизор такую же наклейку забацать? Или на дверь входную? Оставайтесь людьми, уважаемые.
Гость
25 июля 2014, 10:49
Он, судя по вашей бурной реакции на мои высказывания, вы имеете прямое отношение к тем, о ком я писала, кто наплевательски относится и к другим водителям, и к пешеходам. Тарскую знаю хорошо, часто там бываю, и ни разу, ни одного разу, даже в разгар рабочего дня не было так, что не смогла поставить машину на нормальное место, а не на тротуар. Просто надо уметь парковаться, и если нет свободного места рядом с твоим учреждением, так запаркуйся на соседней улице, пройди 100 метров, разомни конечности! А насчет "офисного планктона"... Мне лично дико было смотреть, как интеллигентного вида молодой человек, в рубашке с галстуком, на хорошей машине опускается до того, что рискует жизнью другого человека, и ради чего? Чтобы что-то там кому-то доказать?? Да он не планктон, а, по общечеловеческим понятиям, просто хам, и теперь уже без кавычек. И кому это вы пишете "они кто такие вообще"? А вы кто такой, вы что, Господь Бог, чтобы судить, прав или не прав в своих действиях другой человек? Они делают то, что считают нужным, вы тоже поступаете так, как считаете нужным, вот и все.
Гость
26 июля 2014, 14:57
Ванесса, хамовато ведут себя на дорогах как раз таки не те, которые за рулём "без году неделя", у этих наглости ещё не хватает. Наглеют опытные водители
Гость
24 июля 2014, 02:36
Стоп хам - с омской обёрткой. Может при работе с московскими дерзкими водителями это движение ещё как-то сдвигает народное мнение в свою сторону, в Омске всё с точностью наоборот. Тут и так жизнь не сахар, так всякие берущиенасебяобязанностисотрудниковгибдд последней радости лишают.
Гость
24 июля 2014, 00:21
Авто-частная собственность!!! Представитель "Стопхам" не имеет права лепить свои наклейки на авто!!! И в нашем городе реально мало парковок...
Гость
24 июля 2014, 20:46
костя, надо же, вспомнил про частную собственность!
а про право пешеходов беспрепятственно пользоваться пешеходной зоной забыл?
нарушил права других, лишаешься своих.
Гость
25 июля 2014, 10:35
Диманыч, да там Боинг посадить можно, кому он там мешал?
Гость
23 июля 2014, 22:53
Вот именно, что смешного мало. То есть водитель в своем глазу бревна не видит, ОН ПРАВ! Да еще с такой уверенностью поехал к ДПС. Не надо вот прикрывать свои косяки чужими неправдами. Я смотрю у нас водилы настолько уверены в своей правоте, нарушая правила дорожного движения! Паркуются в неположенных местах и оправдывают это тем, что парковочное место не нашли. А на самом деле им просто было лень пройти сто метров пешком. И минусов то сколько! И меня сейчас заминисуют именно те, кто постоянно нарушает ПДД и приведет любые доводы что он БЫЛ ПРАВ!
Гость
24 июля 2014, 12:31
Серега, если нарушены правила парковки за это положен штраф, налагаемый компетентными органами. Здесь же налицо хулиганство и порча имущества стопхамовцем. Выше уже написано - увидел нарушение - сфотографируй и направь в ГИБДД, пусть они принимают решение! А за хулиганские действия нужно наказывать!
Гость
24 июля 2014, 13:43
serg, абсолютно согласен, нельзя такое самоуправство поддерживать. 15 суток стопхаму не помешало бы.
Гость
23 июля 2014, 21:00
Водитель молодец!я хоть и не паркуюсь где попало но считаю что стопхамистов надо вообще на 15 суток закрывать за хулиганку.. Есть ДПС и только они имеют право кому-то что то предъявлять..
Гость
23 июля 2014, 19:19
26-летний товарищ на папой подаренной машине развлекся на полную катушку:
Ст.213 УК РФ - вплоть до двух лет лишения свободы. В случае нанесения увечья возможна переквалификация, например, в ст. 111 УК (до восьми лет ЛС)
Гость
23 июля 2014, 21:53
Смешного то мало, уверена, что его отпустили и даже не оштрафовали
Гость
24 июля 2014, 00:23
Смешного то мало,Смешного то мало, мне единственной не понятно, почему если человеку 26 лет, то машина сразу папой подаренна!? Будто в 26 лет нельзя купить автомобиль на свои заработанные деньги!
Гость
24 июля 2014, 13:42
Татьяна, Действительно смешного мало, отпустили стопхама и не оштрафовали даже
Гость
23 июля 2014, 18:50
Не хотелось бы оправдывать водителей, нарушающих правила парковки, но "Стопхам" - обычные провокаторы и бездельники, которым нет вообще никакого дела до соблюдения ПДД. Методы их работы - проплаченные акции, провокации, монтаж видео, в выгодном для себя свете, ну и естественно "крышевание", иначе откуда столько упорства и наглости.
Гость
23 июля 2014, 17:01
Водитель на небольшой скорости преднамеренно наехал на пешехода и более того - продолжил движение со сбитым пешеходом на капоте.
Гость
23 июля 2014, 23:53
Александр, так бы и было, если бы не видеозапись, на которой понятно кто на кого наехал.
Гость
25 июля 2014, 16:09
Леха, а вы точно видеозапись смотрели? Там действительно четко видно кто и на кого наехал.
Гость
23 июля 2014, 17:00
А наклейки-то у Омского СтопХама фигня... Легко отклеиваются - не то что у Московских и Пи терских коллег.
Гость
23 июля 2014, 23:31
Алеша, наклеек вообще не должно быть. Сфоткали нарушение и отправили в гибдд, что может быть проще. Стопхам это еще та провокация.
Гость
24 июля 2014, 15:16
Алеша, нужно им эту недоработку исправить
Гость
23 июля 2014, 16:40
Сами активисты говорят, что их не интересует почему автолюбителю паркуются где попало. Почему сами тогда портят чужое имущество и в своё оправданию говорят, мол они же нарушили. Стопхам вы ГИБДД, и не судьи, почему вы думаете что Вам сами дозволено делать что хочешь: клеить наклейки, портить ЛКП автомобилей, делать вмятины в кузове?
Гость
23 июля 2014, 18:25
Артем, никто ничего не портит, наклейка клеится только нарушителям!, и она легко удаляется.
вмятину допустил водятел допустив наезд на человека
Гость
23 июля 2014, 18:29
Артем, и не надо привычную и любимую песню петь, я когда просто словами и вежливо указываю нарушителю, на нарушения (хотя нарушением он лишает себя права на уважение), мне отвечают а ты что полицейский, ну зови их мол, пусть они мне скажут.
прекрасно понимая, что к моменту прибытия, если случится чудо, его здесь не будет, и я вряд ли стану неизвестно сколько ждать просто так и никто из свидетелей не станет.
так что наклейка хоть немного задуматься заставит, глядишь в след раз не полезет куда попало, а то им негде видите ли встать, раз не где, езжай мимо!
Гость
23 июля 2014, 16:36
Не совсем понял фразу "лег на капот, чтобы машина не уехала". Он хотел чтобы водитель умер от старости в своем Ауди?
PS: на мой взгляд сотрудник стопхама здесь сам хам и провокатор. Он должен указывать на хамское поведение, а не наводить разборки. Человек машину с тротуара убирает, а он ему вслед наклейку клеит, на капот бросается...
Гость
23 июля 2014, 16:34
Я тут увидел двух хамов - члена движения "СтопХам", и водителя белого автомобиля.
Причём неприязни к хаму с наклейками в руках почему-то гораздо больше.
Пусть лучше стопхамы ищут тех, кто оленя из соседней новости краской испачкал.
А одно хамство никогда не искоренит другое.
Гость
23 июля 2014, 16:30
но и катить на капоте человека не совсем законно. а если бы активист свалился...
Гость
23 июля 2014, 16:23
было зафиксировано правонарушение, пешеход хотел вызвать полицию и мешал нарушителю скрыться с места нарушения, а он его вёз на капоте, надо ждать полицию а не подвергать опасности жизнь гражданина РФ. Для водителя было бы неплохо не штраф а именно обязательные работы на пользу городу часов этак 36!
Гость
24 июля 2014, 15:13
водитель, Для ГИБДД достаточно фотографии с правонарушением, а то что творил активист "общественного" движения это провокация.
Гость
23 июля 2014, 16:09
борятся за порядок.. а сами устраивают цирк! молодец водитель ауди что обратился к дпс а не устроили драку)
Гость
23 июля 2014, 16:08
А водителям полицейские не планируют напомнить о соблюдении законодательства?
Гость
23 июля 2014, 18:17
Пешеход, на какой дороге? там она на тротуаре была)))
Гость
23 июля 2014, 18:23
Пешеход, да им похоже плевать.
недавно в сети было заявление главного по поводу парковок в неположенных местах, мол это дело жильцов, определять места парковок во дворах!
он забыл, что газон не является таким метом, хоть по воле хоть против, и тем более между деревьев, которые и вырубить не дадут и правильно!
достаточно проехать вечером или утром почти в любой двор, и там полно работы, штрафуй, но.. видимо не хотят!
газоны, тротуары пешеходные, и именно власти и дпсники оставили это на плечах граждан, таких как стопхамовец, уже задумываюсь к ним присоединиться, закрою свои дела и свяжусь с ними.
Гость
24 июля 2014, 13:52
Диманыч, а где ты предлагаешь парковаться, если машиномест нет? Посмотри на стоянки охраняемые - все битком. Да и вряд ли ввиду их расположения, например, хрупкая девушка не побоится 20 минут идти пешком до дома. Решение какое? Хочешь жить в зелени - гоу в деревню или купи себе частный дом в городе и обнеси забором, а там хоть сосновый бор посади. И так кругом только и делают, что ставят знаки о запрете остановки там, где народ уже лет по 10 паркуется и никому не мешает.
Нет, я не против того, чтобы гоняли ездоков по тротуарам и тех, кто паркуется попрерёк прохода. Но почему же вы, вечно ворчащие на автомобилистов лишь по той причине, что у вас нет такой проблемы как найти парковочное место, не понимаете, что эти автомобилисты стараются сделать так, чтобы и человек прошёл, и машина проехала, и им было где встать, почему вы думаете только о себе? Они о вас думают!
Достижения
Свой среди своих