перейти к публикации
62 комментария к публикации

Водитель на капоте привез к ДПС активиста «СтопХама» (видео)

23 июля 2014, 15:33
Гость
Гость
28 июля 2014, 20:52
парковка не в положеном месте, наезд на пешехода, скрытие с места дтп это конечно же детские шалости по сравнению с наклейкой.
Гость
25 июля 2014, 18:31
То что делает активист «СтопХама» - это просто уголовщина! Почему он решил, что у него есть право прыгать на чужую машину и клеить всякую ерунду, портя чужое имущество? Активист «СтопХама» более преступен, чем водитель автомобиля.
Гость
25 июля 2014, 15:09
Я водителей не буду защищать! Их наглость и хамство по отношению к другим просто бесит! Мой муж тоже ездит на авто ,но всегда думает о том,где можно парковаться,а где нет! Ставит машину далеко от пункта назначения, и мы дружно идем далеко и долго,а какие-то нахалы наставят свои ато где попало и как попало и считают себя правыми! Что касается неухоженных детских площадок,то именно мы сами и должны за этим следить,а не сваливать на кого-то! Гуляя с ребенком на бульваре Мартынова , наблюдаю картину, как дети лазят по камням -памятникам,родители на это не реагируют(во первых упадет поранится,во вторых_это памятник),ломают цветы на клумбах,топчатся в них! А потом читая новости о надписях на памятниках удивляемся! Сами во всем виноваты , и детей не правильно воспитываем! Прежде чем винить кого-то ,посмотри на себя!
ОМСК и его жизнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2014, 11:16
все кто защищают водителя, сами такие же водители котом абсолютно не до других людей а только до себя, доехал бросил машину где захотел и пошел на пол дня..... Сотрудники ГИБДД не видят не чего, им пока не скажут рейд сделать, по городу их просто не найти, нет и все их..... НО как только делать рейд они почти на каждом перекрестке в городе, то бишь людей хватает... Тогда объясните отчего в промежутки от масленникова до улицы лермонтова вдоль дороги стоят машины, при чем только штук 10 в карманах остальные на проезжей части... С каких пор можно парковать машину на дороги хоть на весь день???? Они ответят там знаков нет парковка запрещена, ну тогда повести на всем этом промежутке эти знаки!!!!
Анна55омск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2014, 10:30
по-хорошему, нужно внести изменения в СНиП! т.к. в нём нормы старые-1 парковочное место на 5 квартир.... в наше время у 1 квартиры по 5 машин.... тоже самое относится и к офисам. внесут изменения, вот только тогда будут проектировать больше парковок, т.к. если не по СНиПу делать, то экспертизу никто не пройдёт!
Гость
26 июля 2014, 11:18
Анна55омск, можно внести в снип любое кол-во парковочных мест за ваш счет. Только цена квадратного метра вырастет на 15 тысяч рублей, которые вы зажмете. Купили 5 корыт - купите паркоместа для них. Я себе гараж возле дома купил например.
Дуглас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2014, 18:49
Кто-то из СтопХама решил. что имеет право портить чужое имущество, провоцировать водителей, а если завтра кто-то другой решит связывать скотчем пешеходов, переходящих в не положенном месте и будет называть это - акцией за безопасность дорожного движения, то это тоже будет нормально? Есть соответствующие органы исполнительной власти - они в праве по закону этим заниматься. Увидели правонарушение, засняли, отправили видео или фото с заявлением в полицию - пусть они решают, что с нарушителем делать. Нечего геройствовать, это редко когда до добра доводит.
Гость
24 июля 2014, 17:05
Когда правительство Омской области инициирует статью за тунеядство, что бы такие вот СтопХамы не шатались по городам и не занимались бы ерундой и не мешали работам тем гражданам, которые еще могут это делать???
Гость
24 июля 2014, 15:41
Люди такие люди... Не приятно им, когда с ними по-хамски... Требуют, чтоб все по закону было - ГИБДД, штрафы, чтоб уважительно с ними обращались, за нарушения наказывали уважительно. Так начните с себя! Уважайте совободу передвижения других людей, относитесь уважительно не только к себе но и ко всем вокруг, соблюдайте законы и правила. И тогда и к вам будут относится соответственно! И не надо ныть про парковки, достали уже, чес слово. Я 5 лет на машине ездила, 4 из низ в Омске. 3 съемных квартиры сменила (разные дворы все были) - и ни разу НИКОГДА я не парковалась на газоне или тротуаре. Если нет места мне не трудно за угол повернуть и вернуться пешком 500 метров. И ни разу мне никто ничего не высказал по поводу моей машины и не клеил мне наклеек. и уж тем более не хамили по этому поводу!
Гость
25 июля 2014, 06:54
Ди, сходите поищите в этом районе хоть одно место для парковки. Я думаю, в радиусе 3 км не найдёте.
Гость
25 июля 2014, 09:12
Ля, Это на Тарской? Даже ходить не буду. 1,5 года работаю на Фрунзе и на Тарской бываю ежедневно. Никогда не оставляла машину на газоне или тротуаре. Всегда находила место, даже если и далековато ничего страшного. Было бы желание!
Гость
25 июля 2014, 09:16
Ля, радиус 3 км это от 7-й северной до набережной. Вы хотите сказать, что в этих пределах нет ни одного местечка 2 на 3? не говорите ерундой!
Гость
24 июля 2014, 14:38
А никто не задумывался над тем , что наклейку эту проблематично отодрать , а водитель и дальше должен ехать. А если не оторванная наклейка помешает ему нормально управлять автомобилем. К движению "Стоп-Хам" отношусь очень негативно, так как наклейки стоят денег, по моему мнению лучше не водителям нервы трепать( неизвестно как он после этого поведет себя на дороге) . Я вот считаю , что лучше бы они эти деньги , потраченные на наклейки потратили бы с пользой. Сколько например детских площадок стоит не ухоженных. Займитесь делом, сделайте подарок детям, потратьте деньги на подарки в детские дома. А
Гость
24 июля 2014, 16:41
Наталья, ты не понимаешь, зачем делать площадки... Там же не интересно. А тут трэш.. Спровоцировать на эмоции водителей, или вообще не дай бог на драку, а потом выложить в сеть на всеобщее на обозрение. И смаковать от количества просмотров, плюс и копеечка от ютюба перепадает... Эти деятели ведь всегда выкладывают, где есть треш... Лажу свою они никогда не выложат...
Гость
24 июля 2014, 14:21
Ответ "Уважаемой" Ванессе!!! Какую чушь Вы дорогая несете! При чем тут КУПИЛ ПАПА??? если вы сами не в силах заработать на хороший автомобиль, нечего грешить на других. Я молодая девушка, у меня и моего мужа есть 3-х комнатная квартира и отличная машина! И не ПАПА купил, а работали не покладая рук 4 года!!! У меня работа заключается в компьютерной работе, как у большинства людей. Мой муж работает прорабом, но и он ходит на работу в брюках и рубашке!! И это его стиль! И разбирать членов нашего общества на "офисных планктонов" и "работяг" не стоит!! это грубое и совсем не уместное сравнение!!! Мне 26 лет, за рулем я 8 лет, и к молодым девочкам за рулем я никак не отношусь! И дело-то не в молодости и не разновидности полов, а в том что наше правительство никак не может выделить хотя-бы милрд 10 рублей на расширение какой-либо из наших улиц!! Хотя Москва выделило на дороги больше всех денежных средств именно Омску!!!! У меня есть масса примеров людей мужчин и женщин, которым уже под 50 лет, а ездить они так и не научились, и наоборот когда молодым людям 25-30 лет, а ездят они очень грамотно!!!
Гость
24 июля 2014, 15:45
Ника, ваша чрезмерно эмоциональный пост свидетельствует лишь об отсутствии уравновешенности. Именно она в совокупности с взаимоуважением к другим участникам движения так необходимы (и так недостают) современному водителю и пешеходу в крупном городе. В вашем случае, вашей самостоятельности и стильной половине остается лишь порадоваться.
Гость
25 июля 2014, 12:02
Дорогая Ника, я чрезвычайно рада за Ваше отличное материальное положение и за Вашего мужа в рубашке.. Только, думаю, он не на Тарской руководит строительными работами? Там офисы, банки, в основном… Хотя, конечно, можно и со стройки в офис приехать по делам… Вопрос спорный. А вот насчет вождения… Знаете, я свою первую машину купила, когда Вы в школу пошли. И водить училась, когда на дорогах такого столпотворения и пробок не было. И именно тогда усвоила – не будешь вести себя на дороге по-человечески, уважительно – и к тебе будет такое же отношение! Если тебя пропустили – поблагодари, не поленись. Поворачиваешь или перестраиваешься – включи поворот, не поленись! Нет места для парковки - ИЩИ ЕГО, НЕ ЛЕНИСЬ! И т.д. А сейчас многие не считают нужным мигать фарами в знак благодарности, или не включать поворотники, или лететь на красный, или бросать свою технику, где попало. Я с регистратора на комп такие чудеса вождения сбрасываю, что диву даешься! И, к сожалению, все эти чудеса проделывают именно молодые мальчики и девочки… Это, как говорится, самая упрямая вещь в мире – факт!
Гость
25 июля 2014, 12:59
Ванесса, милая, да кто ж с этим спорит!!!! За грамотность вождения я обеими руками!! Сама не редко попадала в ситуации где ДЯДЯ на очередном Лексусе, творит на дороге Бог знает что, а на то что ты его не пропустил, когда он лезет без поворотника, открывает окно и орет на всю улицу ТЫ НЕ ВИДИШЬ НА ЧЕМ Я ЕДУ?? Я только о том что дело не в возрасте, а в ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и КУЛЬТУРЕ людей!!!
Гость
24 июля 2014, 13:02
Раздражают когда такие водители ноют что припарковаться не нашли где, или то там-то пробка поэтому решили через дома и по детской площадке проехать, спешили видите ли.
Гость
24 июля 2014, 10:17
Суть, конечно, не в том, папа ли купил ему машину или он сам ее в кредит взял (судя по форме одежды, это обыкновенный «офисный планктон», торгующий какими-нибудь «рогами и копытами»). Проблема с этими молодыми мальчиками и девочками, что они без году неделя за рулем, ни ездить, ни парковаться грамотно и уважительно к другим водителям и пешеходам не умеют, и что плохо – не хотят учиться, а на дороге ведут себя так, как будто они и есть здесь хозяева – нагло и безапелляционно. Сама не раз страдала от таких водятлов - или едет, как будто он один на дороге, или встанет там, где его вынуждены объезжать или обходить, а сделаешь замечание - «Не твое дело!» И это видео – еще одно доказательство подобной наглости.
Гость
24 июля 2014, 11:57
Ванесса, чем вы отличаетесь от "офисного планктона", торгующего "рогами и копытами"? С какой стати вы вешаете на незнакомых людей ярлыки? Это с ваших слов вы страдали от таких водителей. А что если от вас страдает не меньше водителей и считает вас таким же "водятлом"? Вы чем умнее и лучше? Вряд ли тем, что обозвали незнакомого человека. Вы, может быть, предложите, где парковаться на ул. Тарской? Лично я там не паркуюсь, но прекрасно понимаю, что места нет. И молодцы несчастные люди, которые там работают, что паркуются не перекрывая дороги пешкоходам, потому что им приходится из двух зол выбирать меньшее. Они догадываются оставить проезжую и проходную часть свободной, обходясь малой кровью и паркуясь частично на бордюрах. В данной ситуации вообще не понимаю стопхамовцев - они кто такие вообще, чтобы кому угодно клеить наклейки? То есть если тот же представитель стопхама, например, окурок мимо урны бросит или сматерится в общественном месте, я могу ему дома на телевизор такую же наклейку забацать? Или на дверь входную? Оставайтесь людьми, уважаемые.
Гость
25 июля 2014, 10:49
Он, судя по вашей бурной реакции на мои высказывания, вы имеете прямое отношение к тем, о ком я писала, кто наплевательски относится и к другим водителям, и к пешеходам. Тарскую знаю хорошо, часто там бываю, и ни разу, ни одного разу, даже в разгар рабочего дня не было так, что не смогла поставить машину на нормальное место, а не на тротуар. Просто надо уметь парковаться, и если нет свободного места рядом с твоим учреждением, так запаркуйся на соседней улице, пройди 100 метров, разомни конечности! А насчет "офисного планктона"... Мне лично дико было смотреть, как интеллигентного вида молодой человек, в рубашке с галстуком, на хорошей машине опускается до того, что рискует жизнью другого человека, и ради чего? Чтобы что-то там кому-то доказать?? Да он не планктон, а, по общечеловеческим понятиям, просто хам, и теперь уже без кавычек. И кому это вы пишете "они кто такие вообще"? А вы кто такой, вы что, Господь Бог, чтобы судить, прав или не прав в своих действиях другой человек? Они делают то, что считают нужным, вы тоже поступаете так, как считаете нужным, вот и все.
Гость
26 июля 2014, 14:57
Ванесса, хамовато ведут себя на дорогах как раз таки не те, которые за рулём "без году неделя", у этих наглости ещё не хватает. Наглеют опытные водители
Гость
24 июля 2014, 02:36
Стоп хам - с омской обёрткой. Может при работе с московскими дерзкими водителями это движение ещё как-то сдвигает народное мнение в свою сторону, в Омске всё с точностью наоборот. Тут и так жизнь не сахар, так всякие берущиенасебяобязанностисотрудниковгибдд последней радости лишают.
Гость
24 июля 2014, 00:21
Авто-частная собственность!!! Представитель "Стопхам" не имеет права лепить свои наклейки на авто!!! И в нашем городе реально мало парковок...
Гость
24 июля 2014, 20:46
костя, надо же, вспомнил про частную собственность! а про право пешеходов беспрепятственно пользоваться пешеходной зоной забыл? нарушил права других, лишаешься своих.
Гость
25 июля 2014, 10:35
Диманыч, да там Боинг посадить можно, кому он там мешал?
Гость
23 июля 2014, 22:53
Вот именно, что смешного мало. То есть водитель в своем глазу бревна не видит, ОН ПРАВ! Да еще с такой уверенностью поехал к ДПС. Не надо вот прикрывать свои косяки чужими неправдами. Я смотрю у нас водилы настолько уверены в своей правоте, нарушая правила дорожного движения! Паркуются в неположенных местах и оправдывают это тем, что парковочное место не нашли. А на самом деле им просто было лень пройти сто метров пешком. И минусов то сколько! И меня сейчас заминисуют именно те, кто постоянно нарушает ПДД и приведет любые доводы что он БЫЛ ПРАВ!
Гость
24 июля 2014, 12:31
Серега, если нарушены правила парковки за это положен штраф, налагаемый компетентными органами. Здесь же налицо хулиганство и порча имущества стопхамовцем. Выше уже написано - увидел нарушение - сфотографируй и направь в ГИБДД, пусть они принимают решение! А за хулиганские действия нужно наказывать!
Гость
24 июля 2014, 13:43
serg, абсолютно согласен, нельзя такое самоуправство поддерживать. 15 суток стопхаму не помешало бы.
Гость
23 июля 2014, 21:00
Водитель молодец!я хоть и не паркуюсь где попало но считаю что стопхамистов надо вообще на 15 суток закрывать за хулиганку.. Есть ДПС и только они имеют право кому-то что то предъявлять..
Гость
23 июля 2014, 19:19
26-летний товарищ на папой подаренной машине развлекся на полную катушку: Ст.213 УК РФ - вплоть до двух лет лишения свободы. В случае нанесения увечья возможна переквалификация, например, в ст. 111 УК (до восьми лет ЛС)
Гость
23 июля 2014, 21:53
Смешного то мало, уверена, что его отпустили и даже не оштрафовали
Гость
24 июля 2014, 00:23
Смешного то мало,Смешного то мало, мне единственной не понятно, почему если человеку 26 лет, то машина сразу папой подаренна!? Будто в 26 лет нельзя купить автомобиль на свои заработанные деньги!
Гость
24 июля 2014, 13:42
Татьяна, Действительно смешного мало, отпустили стопхама и не оштрафовали даже
Гость
23 июля 2014, 18:50
Не хотелось бы оправдывать водителей, нарушающих правила парковки, но "Стопхам" - обычные провокаторы и бездельники, которым нет вообще никакого дела до соблюдения ПДД. Методы их работы - проплаченные акции, провокации, монтаж видео, в выгодном для себя свете, ну и естественно "крышевание", иначе откуда столько упорства и наглости.
Гость
23 июля 2014, 17:01
Водитель на небольшой скорости преднамеренно наехал на пешехода и более того - продолжил движение со сбитым пешеходом на капоте.
Гость
23 июля 2014, 23:53
Александр, так бы и было, если бы не видеозапись, на которой понятно кто на кого наехал.
Гость
25 июля 2014, 16:09
Леха, а вы точно видеозапись смотрели? Там действительно четко видно кто и на кого наехал.
Гость
23 июля 2014, 17:00
А наклейки-то у Омского СтопХама фигня... Легко отклеиваются - не то что у Московских и Пи терских коллег.
Гость
23 июля 2014, 23:31
Алеша, наклеек вообще не должно быть. Сфоткали нарушение и отправили в гибдд, что может быть проще. Стопхам это еще та провокация.
Гость
24 июля 2014, 15:16
Алеша, нужно им эту недоработку исправить
Гость
23 июля 2014, 16:40
Сами активисты говорят, что их не интересует почему автолюбителю паркуются где попало. Почему сами тогда портят чужое имущество и в своё оправданию говорят, мол они же нарушили. Стопхам вы ГИБДД, и не судьи, почему вы думаете что Вам сами дозволено делать что хочешь: клеить наклейки, портить ЛКП автомобилей, делать вмятины в кузове?
Гость
23 июля 2014, 18:25
Артем, никто ничего не портит, наклейка клеится только нарушителям!, и она легко удаляется. вмятину допустил водятел допустив наезд на человека
Гость
23 июля 2014, 18:29
Артем, и не надо привычную и любимую песню петь, я когда просто словами и вежливо указываю нарушителю, на нарушения (хотя нарушением он лишает себя права на уважение), мне отвечают а ты что полицейский, ну зови их мол, пусть они мне скажут. прекрасно понимая, что к моменту прибытия, если случится чудо, его здесь не будет, и я вряд ли стану неизвестно сколько ждать просто так и никто из свидетелей не станет. так что наклейка хоть немного задуматься заставит, глядишь в след раз не полезет куда попало, а то им негде видите ли встать, раз не где, езжай мимо!
Гость
23 июля 2014, 16:36
Не совсем понял фразу "лег на капот, чтобы машина не уехала". Он хотел чтобы водитель умер от старости в своем Ауди? PS: на мой взгляд сотрудник стопхама здесь сам хам и провокатор. Он должен указывать на хамское поведение, а не наводить разборки. Человек машину с тротуара убирает, а он ему вслед наклейку клеит, на капот бросается...
Гость
23 июля 2014, 16:34
Я тут увидел двух хамов - члена движения "СтопХам", и водителя белого автомобиля. Причём неприязни к хаму с наклейками в руках почему-то гораздо больше. Пусть лучше стопхамы ищут тех, кто оленя из соседней новости краской испачкал. А одно хамство никогда не искоренит другое.
Гость
23 июля 2014, 16:30
но и катить на капоте человека не совсем законно. а если бы активист свалился...
Гость
23 июля 2014, 16:23
было зафиксировано правонарушение, пешеход хотел вызвать полицию и мешал нарушителю скрыться с места нарушения, а он его вёз на капоте, надо ждать полицию а не подвергать опасности жизнь гражданина РФ. Для водителя было бы неплохо не штраф а именно обязательные работы на пользу городу часов этак 36!
Гость
24 июля 2014, 15:13
водитель, Для ГИБДД достаточно фотографии с правонарушением, а то что творил активист "общественного" движения это провокация.
Гость
23 июля 2014, 16:09
борятся за порядок.. а сами устраивают цирк! молодец водитель ауди что обратился к дпс а не устроили драку)
Гость
23 июля 2014, 16:08
А водителям полицейские не планируют напомнить о соблюдении законодательства?
Гость
23 июля 2014, 18:17
Пешеход, на какой дороге? там она на тротуаре была)))
Гость
23 июля 2014, 18:23
Пешеход, да им похоже плевать. недавно в сети было заявление главного по поводу парковок в неположенных местах, мол это дело жильцов, определять места парковок во дворах! он забыл, что газон не является таким метом, хоть по воле хоть против, и тем более между деревьев, которые и вырубить не дадут и правильно! достаточно проехать вечером или утром почти в любой двор, и там полно работы, штрафуй, но.. видимо не хотят! газоны, тротуары пешеходные, и именно власти и дпсники оставили это на плечах граждан, таких как стопхамовец, уже задумываюсь к ним присоединиться, закрою свои дела и свяжусь с ними.
Гость
24 июля 2014, 13:52
Диманыч, а где ты предлагаешь парковаться, если машиномест нет? Посмотри на стоянки охраняемые - все битком. Да и вряд ли ввиду их расположения, например, хрупкая девушка не побоится 20 минут идти пешком до дома. Решение какое? Хочешь жить в зелени - гоу в деревню или купи себе частный дом в городе и обнеси забором, а там хоть сосновый бор посади. И так кругом только и делают, что ставят знаки о запрете остановки там, где народ уже лет по 10 паркуется и никому не мешает. Нет, я не против того, чтобы гоняли ездоков по тротуарам и тех, кто паркуется попрерёк прохода. Но почему же вы, вечно ворчащие на автомобилистов лишь по той причине, что у вас нет такой проблемы как найти парковочное место, не понимаете, что эти автомобилисты стараются сделать так, чтобы и человек прошёл, и машина проехала, и им было где встать, почему вы думаете только о себе? Они о вас думают!
Гость