перейти к публикации
8 комментариев к публикации

По Омску проехали 100 машин с синими флагами (фото)

7 июля 2014, 11:12
Гость
Гость
7 июля 2014, 21:59
Совсем запрещать, конечно, не стоит. Бывают всякие ситуации, и энергетики неплохо выручают, когда ну совсем нельзя спать. Другое дело, что пить их можно в малых дозах, и только взрослым людям. А у нас дети пьют их в неограниченных количествах, как газировку. На мой взгляд, реальный выход - запретить продажу несовершеннолетним и вообще убрать энергетики с продуктовых прилавков. продавать в аптеках, или магазинах спортивных товаров и спортивного питания.
Гость
7 июля 2014, 16:44
вот интересно. Кока-кола значит признана безопасной, а энергетики опасными. Что за бред? Запретите кока-колу, пепси и напитки из черноголовки. В кока-коле таурина не меньше, чем в любых энергетиках, потому что она считается энергетическим напитком. Лично я против запрета любых безалкогольных энергетиков.
Гость
8 июля 2014, 09:01
Александр, в коле не таурин, а гуаранин (т.е., по-русски говоря, кофеин), и он реально менее вреден, хотя тоже в больших дозах наносит вред как сердечной так и нервной системе...
Гость
7 июля 2014, 13:26
А как связаны энергетики и трезвость? Энергетические напитки не содержат алкоголя. На каком основании их запрещать?
Гость
7 июля 2014, 13:50
энергетик, наверное имеют ввиду алкогольные энергетики)
Гость
7 июля 2014, 15:30
а вы не в курсе, что в составе всех энергетиков таурин - вот от него то вся и беда! В одной порции напитка может присутствовать до 1000 мг таурина, притом, что организм способен усвоить за сутки не более 400 мг. Да и вообще в организме любого человека таурин вырабатывается ежедневно в необходимых количествах, а вы в него еще впихиваете, употребляя эти дрянные напитки! таурин усиливает желчеобразование, а, соответственно, вреден для людей, страдающих патологией печени. Таурин вызывает повышение кислотности желудочного сока. Таурин снижает артериальное давление, соответственно, у кого гипотония может вызвать серьезные нарушения деятельности сердца. Таурин может активировать все процессы в организме настолько сильно, что он будет работать на «износ». Таурин вреден и для беременных женщин, и для кормящих матерей.
Гость
7 июля 2014, 17:49
Мария, спасибо за информацию. Но все же, с алкоголем это никак не связано.
Гость
7 июля 2014, 12:25
Вот и правильно. Нужно запретить вообще везде продажу энергетиков. На улицах молодежь только и видно с сигаретой да с банкой энергетика в руках. Ужас!!!!
Гость