Город В Омске прошел рейд против нелегальных таксистов

В Омске прошел рейд против нелегальных таксистов

Представители минтранса Омской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередной рейд по выявлению нелегальных такси

27 июня представители минтранса Омской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередной рейд по выявлению нелегальных такси.

По данным пресс-службы минтранса, согласно закону, с 2012 года работники такси должны иметь при себе специальное разрешение. На самом деле все выглядит примерно так: заметив экипаж ДПС, таксист просто убирает с крыши значок с шашечками — и проверять его уже никто не имеет права.

Но, тем не менее, в ходе рейда было выявлено более 10 нарушителей. Составлены протоколы, на основании которых всем им будут предъявлены административные взыскания в виде штрафов от 5 тыс. руб.

Как отметил начальник отдела пассажирских перевозок минтранса Алексей Лазуткин, нелегальное такси опасно тем, что его водитель не несёт ответственности за жизнь и здоровье пассажиров. И им будет довольно сложно получить компенсацию, случись в пути несчастье. Кроме этого нелегальный таксист перед выездом не подвергается медицинской проверке, а его автомобиль — техническому контролю.

Справка: по данным независимых экспертов, в Омске работают около 5 тыс. автовладельцев, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа. Минтрансом, уполномоченным органом в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области, в настоящее время выдано около 2,5 тысячи разрешений на данный вид деятельности.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства