Город Адвокат попросил суд поместить Гамбурга под домашний арест вместо изолятора

Адвокат попросил суд поместить Гамбурга под домашний арест вместо изолятора

Областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о заключении под стражу Юрия Гамбурга

В Омске коллегия по уголовным делам областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции о заключении под стражу бывшего первого замгубернатора Омской области Юрия Гамбурга, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря омского облсуда.

Сегодня, 26 июня, в Омском областном суде рассматривали апелляцию Олега Любушкина — адвоката Юрия Гамбурга. Любушкин просил вместо СИЗО поместить Гамбурга под домашний арест на время следствия. Однако суд, отклонив апелляцию адвоката Гамбурга, оставил для его подзащитного прежнюю меру пресечения — до 15 августа бывший первый зампредседателя регионального правительства пробудет в СИЗО.

Напомним, Гамбурга задержали 15 июня, на следующий день ему предъявили обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за махинации с земельными участками. 17 июня Куйбышевский районный суд Омска вынес решение заключить Гамбурга под стражу на два месяца. Следствие настаивало на такой мере пресечения, поскольку посчитало, что он может скрыться или давить на свидетелей, если будет выпущен из СИЗО.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства