Город В Омске построили первую площадку для выгула собак (фото)

В Омске построили первую площадку для выгула собак (фото)

Первая в Омске площадка для дрессировки собак появилась на левобережье Иртыша

В Омске 23 июня рядом с домом по ул. Авиагородок, 11 заработала первая площадка для выгула и дрессировки собак, рассказала НГС.НОВОСТИ председатель комитета «Кировец-3» Елена Москалец.

«Для создания площадки понадобилось подать заявку на грант в области общественно полезных проектов на территории Омска. Мы участвовали в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных». 18 февраля 2014 года мы подали заявку на грант, а уже 23 июня открыли площадку размером 10*20 метров. Когда я писала грант, советовалась с кинологами — они говорили, какие снаряды нужны. Поэтому на ней есть профессиональное оборудование для дрессировки собак: три снаряда (бум, сквозная лестница и барьер) и ограждение — сетка размером 1,5 м в высоту. На все это администрация города нам выделила 270 тыс. руб. Мы с жильцами соседних домов сами почистили площадку, после этого началось строительство», — пояснила Елена Москалец.

Площадкой, как отметила Москалец, может воспользоваться любой собачник абсолютно бесплатно. Единственное желание Елены Москалец — чтобы все владельцы собак убирали за своими животными.

Справка: Статья 57 КоАП Омской области за несоблюдение правил содержания животных предусматривает для владельцев собак штраф от 100 до 500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото ТОС «Кировец-3»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства