Город Назаров готов отдать туннель метро под парковку

Назаров готов отдать туннель метро под парковку

Назаров заявил, что власти готовы отдать 700-метровый туннель метро на ул. Богдана Хмельницкого под парковку

В Омске 25 июня Виктор Назаров на своей пресс-конференции заявил, что готов отдать 700-метровый туннель метро на ул. Богдана Хмельницкого под подземную парковку или пейнтбольный клуб, но «пока нет желающих».

Губернатор рассказал, что в случае, если Минтранс РФ не согласует до конца года проект переформатирования метро в трамвай, на что требуется 10-12 млрд руб., то метрополитен придется достраивать за счет бюджетных средств, и тогда проект придется «ужимать». Виктор Назаров посетовал, что в этой ситуации власти не знают, что лучше — закопать метро или достраивать. Но обслуживание тех туннелей метро, что построены сейчас, дорого обходится бюджету области.

«На Богдана Хмельницкого у нас прокопано 700 метров метро, потому что оттуда хотели вторую ветку строить. На откачку воды и на поддержание в безопасном состоянии этого участка мы ежегодно тратим из бюджета 6 млн рублей. Закопать эти 700 метров будет стоить 200 млн руб», — рассказал Назаров и обратился к присутствующей прессе: «Если у кого-то есть друзья, желающие взять 700 метров подземелья, мы готовы отдать».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства