Город Фестиваль «Солнцестояние» в Окунево отменен

Фестиваль «Солнцестояние» в Окунево отменен

Фестиваля «Солнцестояние» в деревне Окунево Омской области в этом году не будет, вместо него досуговую программу с 20 по 22 июня организует комитет культуры Муромцевского района.

«Мы неоднократно принимали участие в фестивале «Солнцестояние» как приглашенные. Но в этом году никто из организаторов фестиваля не обращался ни в администрацию, ни в правоохранительные органы с заявкой о проведении массового мероприятия. Они все отошли от дел», - сообщила НГС.НОВОСТИ председатель комитета культуры Муромцевского района Наталья Зайцева.

Организатор ежегодного фестиваля «Солнцестояние» Станислав Репин свидетельствует об обратном: «Я подавал заявку на проведение фестиваля в районную администрацию (она принята, на ней стоит штамп), был много раз в отделе по борьбе с экстремизмом. Но дело в том, что тот, кто хозяйствует на земле, тот и решает, кто и какие мероприятия будет на ней проводить».

В организации мероприятий на этот раз участвуют ведомственные учреждения комитета культуры: центр традиционной культуры «Родники сибирские», историко-краеведческий музей, кинодосуговый центр, библиотека.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства