Город Омский кикбоксер выиграл Кубок мира

Омский кикбоксер выиграл Кубок мира

Омич Филипп Салугин стал обладателем Кубка мира Best Fighter

В Омске 24-летний Филипп Салугин стал обладателем Кубка мира Best Fighter — престижного турнира в Италии, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира Филипп Салугин стал обладателем Кубка мира Best Fighter Всемирной Ассоциации Кикбоксерских Организаций (WAKO) в разделе лайт-контакт в весовой категории свыше 94 кг.

В турнире, прошедшем в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро с 5 по 8 июня, приняли участие свыше 2 тысяч спортсменов из 48 стран мира. Омич одержал уверенную победу во всех 3 боях в разделе «лайт-контакт». В тяжелых поединках Салугин одолел представителей Италии, Ирландии и Хорватии.

В еще одном разделе — «пойнтфайтинг» — омич стал вице-чемпионом. В 4 боях он одержал 3 победы (над спортсменами из Италии, Линхтенштейна и Австрии), однако в тяжелейшем финале уступил чемпиону Европы, итальянцу Паоло Ничефоро.