Город Инициатор развития левобережья стал почетным гражданином Омска

Инициатор развития левобережья стал почетным гражданином Омска

93-летний Николай Грицевич — инициатор развития левобережья — стал почетным гражданином Омска, ему гарантированы бесплатный проезд в муниципальном транспорте и ежемесячные выплаты в 20 тыс. руб/, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета.

18 июня на заседании горсовета за это проголосовали 29 человек из 37 присутствующих. В ближайшее время пройдет официальная церемония.

С ходатайством о присвоении звания Грицевичу в омский горсовет обратился Союз строителей Омской области, ООО «Жилищно-строительная фирма «Омскстрой», строительные организации «Трест № 6» и «Трест № 4».

С 1965 по 1986 годы Грицевич работал зампредседателя Омского исполкома, отвечал за капитальное строительство, ЖКХ, тепло- и электроэнергетику. В числе главных результатов его деятельности — строительство 12 млн кв. м жилья, благодаря чему смогли переселиться из неблагоустроенных бараков тысячи семей. Грицевич является инициатором развития левобережья Омска, куда была проложена теплотрасса через Иртыш. Благодаря Грицевичу возведено новое здание цирка, дворец пионеров, ТЮЗ, создан парк «Зеленый остров».

В 2013 году вышла в свет книга мемуаров Николая Григорьевича — «Омск со мной на век».

Справка: Среди многочисленных прав и льгот, которыми могут пользоваться почетные граждане Омска — право на безотлагательный прием у чиновников высшего состава, возмещение расходов на ЖКХ, телефон и вневедомственную охрану, право на бесплатные лекарства по рецепту врача и бесплатный проезд в муниципальном транспорте, ежемесячные выплаты в 20 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства