Город Открывается фестиваль «Академия» с актерами Козловским и Дюжевым

Открывается фестиваль «Академия» с актерами Козловским и Дюжевым

Сегодня в Омске открывается IV Международный театральный фестиваль «Академия»

Сегодня, 16 июня, в Омске открывается IV Международный театральный фестиваль «Академия», в его программе — спектакли с известными российскими актерами Данилой Козловским и Дмитрием Дюжевым, сообщили в омском Драмтеатре.

Фестиваль откроется сегодня в 18:00 праздничным плац-дефиле на площади перед академическим театром драмы. Там пройдут музыканты Духового оркестра, юные барабанщицы студии «Солнышко» и ветераны Кремлевского президентского полка. А в 19:00 зрители увидят первый спектакль фестиваля — «Mistras» Государственного Вильнюсского Малого театра (Литва).

Также омскую публику ждут встречи с известными артистами в двух спектаклях. В «Коварство и любовь» Малого драмтеатра — Театра Европы (Санкт-Петербург) на сцене омского Драмтеатра 25 и 26 июня сыграют Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Данила Козловский и Игорь Черневич. А в постановке «Нашла коса на камень» Московского Губернского драмтеатра 24 и 25 июня на сцене Музыкального театра омичи увидят Дмитрия Дюжева и Карину Андоленко. Режиссер последнего спектакля, Сергей Безруков, 25 июня в 15:00 проведет творческую встречу в театре «Арлекин».

Справка: Фестиваль «Академия» пройдет в Омске в 4-й раз. За 2 недели омичи смогут посетить 14 спектаклей известных театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Екатеринбурга, Тель-Авива (Израиль), Вильнюса (Литва), Сибиу (Румыния).

НГС.НОВОСТИ

Фото m-g-t.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства