Город В Омске работает лучший врач-невролог России

В Омске работает лучший врач-невролог России

4 омских врача заняли первые места на Всероссийском медицинском конкурсе

Минздрав России подвел итоги Всероссийского конкурса врачей 2014 года, 4 участника из Омской области завоевали первые места.

Как следует из опубликованного на сайте Минздрава протокола, в номинации «Лучший невролог» первое место в этом году присуждено врачу, заведующему неврологическим отделением «Областной клинической больницы» Антону Борту.

Также первые места в своих номинациях заняли еще 3 омских врача. Заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 «Областной клинической больницы» Александр Данилов стал лучшим анестезиологом-реаниматологом. В номинации «лучший санитарный врач» победил заведующий отделением экспертиз ионизирующих излучений, врач по радиационной гигиене «Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области» Дмитрий Плесовских. Заведующая отделом сложных экспертиз «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Ирина Лупенко заняла 1-е место в номинации «Лучший эксперт».

Всем победителям полагаются денежные премии. По состоянию на прошлый год, за первое место присуждались 500 тыс. руб.

Справка: Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года в три этапа. Принять участие в нем могут врачи, стаж работы которых по специальностям составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, выдвигающей врача на конкурс. Сейчас в конкурсе 40 номинаций.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства