Город Хоккей: вице-президент КХЛ перешел на работу в «Авангард»

Хоккей: вице-президент КХЛ перешел на работу в «Авангард»

Президентом омского хоккейного клуба «Авангард» назначен вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», согласно изменениям в уставе, президент осуществляет все оперативное руководство деятельностью хоккейного клуба и подотчетен непосредственно совету директоров.

«Нам был необходим на первой позиции клуба человек, обладающий большим управленческим опытом, способный сформировать эффективную менеджерскую команду как в спортивной, так и административной части и, что для нас очень важно, — инициативный и неравнодушный к тому, что он делает. Владимир Шалаев именно такой человек. И мной, и губернатором области были приложены существенные усилия, чтобы «Авангард» возглавил один из самых опытных топ-менеджеров российского хоккея. По окончании контракта с КХЛ Владимир Шалаев подписал контракт с нашим клубом», — заявил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль.

Справка: Шалаев Владимир Тимофеевич — родился 29 июня 1952 года. В 1978 году окончил юридический факультет Ярославского государственного университета. В 1999–2006-м — председатель юридического комитета, вице-президент Профессиональной хоккейной лиги. В 2006–2007 годах — генеральный директор ЗАО «ПХЛ». С апреля 2008 года по апрель 2014 года — вице-президент Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям, управляющий директор АНО «КХЛ», член правления КХЛ.

НГС.НОВОСТИ

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства