Город Омская журналистка пожаловалась Путину на проблемы с водой

Омская журналистка пожаловалась Путину на проблемы с водой

Корреспондент ОТК Жанна Толстикова привлекла внимание президента табличкой «Вода»

Омская журналистка Жанна Толстикова 24 апреля привлекла внимание президента Путина на I Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ в Петербурге.

Девушка, чтобы задать вопрос президенту, от руки написала слово «ВОДА» и рассказала о том, что в ряде сел Омской области существует проблема водоснабжения.

«Владимир Владимирович, у нас в Омской области около 200 тыс. жителей села не имеют доступа к чистой питьевой воде», — рассказала омичка.

В частности, журналистка привела в качестве примера ситуацию в деревне Коломенка Крутинского района, где 82-летняя жительница платит односельчанам из своей пенсии за то, чтобы они с реки приносили ей воду в фляге. Девушка попросила Путина помочь.

«Поговорю с губернатором, чтобы колонку там просверлили. Это вообще копейки стоит», — заявил Путин.

Напомним, ранее о своей проблеме с жильем в прямом эфире рассказал омич инвалид I группы Амангельды Ахметов. Спустя 8 дней омичу выделили 1,6 млн руб. на покупку новой квартиры.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео пользователя Телеканал «Продвижение» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления