Город В день субботника с улиц Омска вывезли 8,7 тысячи кубометров мусора

В день субботника с улиц Омска вывезли 8,7 тысячи кубометров мусора

В день субботника с улиц Омска вывезли 8,7 тысячи кубометров мусора | ngs55.ruВ день субботника с улиц Омска вывезли 8,7 тысячи кубометров мусора | ngs55.ru

В Омске 19 апреля состоялся субботник. Как сообщает ИА REGNUM, в работах по благоустройству и санитарной очистке территории приняли участие более 85 тысяч омичей.

Вывезено 8757 кубометров мусора, очищено 1053 га газонов, высажено более трех тысяч деревьев и кустарников, задействовано 1053 единицы техники. В день общегородского субботника преимущественно выполнялись работы по санитарной очистке территории Омска. В порядок приводились места общего пользования – парки, скверы, набережные, дороги местного значения, а также пешеходные зоны в микрорайонах, дворы, улицы частного сектора, территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям. Из общего количества участников 38,2 тысячи – школьники и студенты.

Наиболее активно общегородской субботник прошел в Кировском округе, где в работах приняли участие 24,8 тысячи омичей (вывезено 1,7 тысячи кубометров мусора). В минувшую субботу на территории города высажено 3093 деревьев ценных пород и декоративных кустарников. Основные работы по озеленению города намечены на 26 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем