перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Двораковский убрал мусор в сквере напротив мэрии (видео)

21 апреля 2014, 11:11
Гость
Гость
21 апреля 2014, 21:07
Субботник это хорошо. Насчет листьев - зачем перегной, если траву вытопчут а деревьев почти нет? Для сведения- перегной дает пользу если плчву перекопать, а так эти листья будет ветром носить. В чкаловске на конечной тоже убрали, но только небольшой пятачокгде лавочки стоят. Мешков 30 с мусором стоят до сих пор. Кто такой умный предложил взять и убрать их самим? Вы эти мешки видели? Это не из дома мешочек вынести. Там баул как два мешка с картошкой. Вот только толку особо нет. Там до часу-двух ночи народ на лавках сидит и не чай пьет. Утром выйдешь - ступить негде, одни бутылки и окурки. Реально слой бутылок и травы не видно.
korolyowa-mar@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2014, 20:17
Ничто так не стимулирует горожан на уборку скверов, садов и близлежащих территорий предприятий как личный пример мэра.
Гость
21 апреля 2014, 14:59
Интересно, сколько сейчас денег уйдет из бюджета, за данное мероприятие? ))))
Гость
21 апреля 2014, 13:58
По поводу субботников мне тоже всегда было непонятно - зачем убирать листья? Ведь он в природных условиях образуют перегной и являются удобрением для корней. Кроме того, ковёр из опавшей листвы препятствует сдуванию верхнего слоя почвы. В цивилизованных странах, к слову, листья не убирают. У нас ещё, ко всему прочему, эти листья потом сжигаются, что не добавляет здоровья гражданам. На субботниках нужно убирать мусор и грязь. А лучше наладить работу коммунальных служб, чтобы они каждый день работали. И не пришлось бы потом горы мусора раз в полгода убирать. И граждан наших воспитать так, чтобы они не мусорили. Тогда и субботники не понадобятся.
Гость
21 апреля 2014, 14:59
Елена, А зачем нужен перегной, если вырубают деревья? Про здоровья граждан думали много лет назад,...
Гость
21 апреля 2014, 13:33
провели субботник, это хорошо :) но всегда есть НО, после КАЖДОГО субботника ГОД ЗА ГОДОМ, стоят мешки с мусором вдоль дорог, никто их не убирает, мусор в итоге опять разлетается
Гость
21 апреля 2014, 15:03
Василий, ну убери, вечно всем не довольны гадили бы поменьше и мешков бы меньше было.
Гость
21 апреля 2014, 15:33
уборка этих мешков осуществляется коммунальными службами
Foxxx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2014, 13:05
И где гринпис? Нельзя убирать опавшие листья под деревьями, они должны там разлагаться и давать пищу тем же деревьям... Не удивительно, что всё больше деревьев у нас падают...
Гость
21 апреля 2014, 20:21
Foxxx, вы это жителям многоэтажных домов объясните. Они еще по осени требовали уборки листьев.
Гость
21 апреля 2014, 12:10
Все это хорошо,но обратите,пожалуйста,внимание на улицу Б.Хмельницкого,с обеих сторон.Это какой то ужас,грязь,песок,мусор на всех тротуарах,вроде бы субботник должен был пройти.Организаций много на этой территории,но никто ничего не убирает.Это и завод Баранова и Полет,Д,К.Баранова,куча магазинов и организаций.Неужели нельзя было их обязать привести в порядок прилегающую территорию?Похоже что администрация Октябрьского округа вообще не работает в этом направлении,никакого порядка и благоустройства здесь нет.Грязь хуже даже чем в 90-е,все в упадке.Больно все это видеть,и стыдно перед родственниками из других городов.Сразу скажу:на этой улице я не живу,просто периодически бываю.Если такой бардак почти рядом с администрацией Октябрьского округа,то что же тогда творится на отдаленных улицах? Пора работникам администрации выйти из своих тонированных машин и пешочком прогуляться по улицам города,да,и не забудьте захватить марлевые повязки,а то после пешей прогулки песок на зубах хрустит.
Гость
21 апреля 2014, 15:05
гость, а песок то причем, тоже чиновники виноваты?
Гость
21 апреля 2014, 15:43
ЯЯЯ, очень даже причем.Откуда песок на тротуарах и дорогах берется? От того что территория не облагорожена,тротуары и дороги не обордюренны,газоны не засеяны травой. Посмотрите на другие города,нужно газоны отделить от тротуаров высокими бордюрами,а земля в них должна быть пониже бордюра,а не на уровне,чтобы землю из них не вымывало на тротуары.Ну и дороги надо все таки мести и мыть периодически
Гость
21 апреля 2014, 19:10
гость, какие газоны, какая трава? Водятлам парковаться негде!
Гость