Город Двух рыбаков оторвало от берега на тающем льду (фото)

Двух рыбаков оторвало от берега на тающем льду (фото)

Спасателям удалось снять со льда двух рыбаков, которые оказались в 300 м от берега

В Омской области 18 апреля около 15:30 завершилась спасательная операция на льду озера Салтаим Крутинского района. МЧС удалось спасти двух рыбаков, рассказал НГС.НОВОСТИ начальник пресс-службы местного ГУ МЧС Алексей Пурышев.

Как выяснилось, двое мужчин, возраст которых еще не установлен, накануне приехали на озеро порыбачить. Рыбаки установили снасти, переночевали, утром пошли рыбачить, а затем решили вернуться домой, но не смогли.

Рыбаки оказались в 300 м от берега. «За день лед подтаял, стал тонким, а рыбаки не видели, что вокруг творится. Один из них попытался пройти вперед, но не смог. Мужчины испугались, начали кричать, их услышали жители соседнего села и вызвали нас, мы незамедлительно выехали», — рассказал Пурышев.

Как пояснил Пурышев, спасательная операция была очень опасной из-за тонкого льда, который «вибрировал». На месте работали ГИМС, аварийно-спасательная служба и МЧС, всего около 10 человек.

Мужчин спасали по очереди: первый прополз 100 м по тонкому льду в сторону спасателей, и его смогли снять. Затем в лодку МЧС удалось стянуть второго рыбака. На данный момент оба мужчины эвакуированы на берег.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства