Город Драмтеатр по ошибке продавал бесплатные билеты на кинофестиваль «Движение»

Драмтеатр по ошибке продавал бесплатные билеты на кинофестиваль «Движение»

В омских кассах появились бесплатные билеты на кинофестиваль «Движение»

С 16 апреля в кассах киноцентров «Галактика», «Вавилон» и драмтеатра Омска появились более 5 тыс. пригласительных билетов на показы II кинофестиваля дебютов «Движение».

Кинофестиваль с участием звезд российского кино пройдет в Омске с 23 по 27 апреля. Запланированы показы 39 полнометражных и короткометражных фильмов.

Сейфы для сбора пожертвований

В киноцентрах «Галактика», «Вавилон» билеты доступны бесплатно. Рядом с кассами установлены сейфы для сбора пожертвований на образовательный центр для больных аутизмом людей «Антон тут рядом».

В кассах Органного зала филармонии доступны бесплатные билеты на творческие встречи с актерами Никитой Михалковым и Валерием Гаркалиным, а также телеведущим Леонидом Якубовичем.

Между тем 17 апреля в Омском академическом театре драмы билеты на киносеансы предлагали за 150 руб. Как пояснили НГС.НОВОСТИ в министерстве культуры Омской области, в драмтеатре была допущена ошибка, билеты должны были предоставлять бесплатно. Соответствующая договоренность достигнута с дирекцией кинофестиваля. Ранее она планировала установить фиксированную цену на билеты для перевода центру «Антон тут рядом». Сейчас зрители, купившие билеты в драмтеатре, могут забрать деньги в кассе или оставить их как благотворительный взнос.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства