Город Хоккей: «Авангард» уступил «Трактору» в Кубке Надежды

Хоккей: «Авангард» уступил «Трактору» в Кубке Надежды

27 марта омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Челябинске местному «Трактору» в третьем матче полуфинала Кубка Надежды

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол матча в конце первого периода, на 19-й минуте, забил «ястреб» Андрей Иванов. Ответный удар «Авангарду» нанес на 30-й минуте во втором периоде Алексей Васильченко, а следом за ним, на 32-й минуте, ворота омской команды поразил Игорь Черкасов. 3 и 4 шайбу «Авангарду» забил на 37-й и 41-й минуте Антон Глинкин.

В начале третьего периода «Авангард» собрался и почти сразу отправил в ворота противника 2 шайбы. На 43-й минуте гол забил Денис Казионов, а на 44-й минуте — Андрей Иванов.

Борьба развернулась на последних минутах матча: голы забили челябинцы Константин Панов и Денис Абдулин, а у «Авангарда» отличился Денис Куляш.

Итоговый счет матча — 6:4 в пользу «Трактора». Счет в серии — 1:2 в пользу омичей, которым необходима лишь одна победа для выхода в финал Кубка Надежды. Следующий матч состоится 28 марта в Челябинске.