вдумайтесь только - 19 машин не пропустили на зебре - это ж как минимум 19 трупов могло быть! Почему авторы статьи эту сторону медали достойно не осветили? Цитирую "Пешеходам были выписаны штрафы по ст. 12.29 ч. 1 КоАП в сумме 500 руб" А за умышленный наезд на человека - ничего?
Маша, перефразируя Вас могу написать аналогию: вдумайтесь только - 60 пешеходов не соблюдают ПДД - это ж как минимум 60 трупов могло быть! А если посчитать сломанную жизнь водителя, семей пешехода и водителя, то количество "трупов" возрастет в разы! Почему авторы статьи эту сторону медали достойно не осветили? Цитирую "Пешеходам были выписаны штрафы по ст. 12.29 ч. 1 КоАП в сумме 500 руб" - вот и хорошо что выписали штрафы, не только водителям пополнять бюджет. Для справки: штраф для водителя 800-1000 р. в данном случае. "А за умышленный наезд на человека - ничего?" - если бы ничего, то нарушителей пешеходов уже не осталось бы, все были бы о-о-о-очень дисциплинированы! Извините за столь грубую иронию, накипело. Иной раз несется пешеход и даже не посмотрит в сторону приближающегося авто, не убедится в своей безопасности, иные индивидуумы перед машиной умудряются выскочить и как тормозить в гололед их совершенно не волнует. Бывают и водители хамы, но по той же статистике их в разы меньше чем пешеходов недоучек. Просто нужно уважительно относиться к окружающим тебя людям и думать в первую очередь не о том, что "они должны пропустить", а о своей безопасности.
Гость
27 марта 2014, 21:31
Анастасия.,
Мой комментарий имел смыслом факт, что соотношение нарушений 60/19 чел в материалах статьи отражено, а вот про действия сотрудников ГИБДД сказано только в отношении пешеходов.
А вы свое "накипело" выплеснули явно не по адресу.
Фраза "индивидуумы перед машиной умудряются выскочить".
Вы думаете, что шагать по гололеду удобнее, чем по нему ехать? Вы видели в каком состоянии то, что называется у нас в городе тротуарами - те же ямы, тот же снег, тот же гололед, лужи или вообще отсутствие тротуара. А неубранный за зиму снег по обочинам с человеческий рост, а ограждения вдоль фасадов домов чтобы на головы с крыш ничего не попадало? Да выскакивают, потому что иной раз просто не подойти по-человечески, пробираешься как по минному полю, а подойдешь, так с дороги с головы до пят тебя окатят. Это кстати к вопросу о том, цитирую вас, "нужно уважительно относиться к окружающим тебя людям".
И не забывайте, что в данной ситуации результат чаще всего один - труп пешехода, а не водителя, и "сломанная жизнь водителя" не идет ни в какое сравнение с загробной жизнью мертвого пешехода.
Маша, а какой смысл отражать действия сотрудников ГИБДД в отношении водителей? То что наказали пешехода - это уже событие, а водителей наказывают по поводу и без регулярно. И я считаю, что свое "накипело" выплеснула явно по адресу. В обыденной жизни я не только водитель, но и пассажир, и даже пешеход (может для Вас это покажется странным:) ), прекрасно вижу, чувствую и ощущаю ногами и прочими частями тела состояние дорог, тротуаров, крыш, луж и всего, что вы описали, т.к. я также как и все, передвигаюсь по тротуарам, перехожу проезжие части, иду вдоль домов и т.д.. Касаемо состояния тротуаров, не убираемого снега и луж - думаю обсуждать бессмысленно, это и так очевидно, а по поводу "с дороги с головы до пят тебя окатят" поясню: когда ты едешь и видишь лужицу, то на практике не возможно предугадать что тебя ждет - ровный асфальт или яма в которой колеса потеряешь. Даже на очень маленькой скорости попадая в яму с водой брызги далеко летят. Ну и про хамов водителей не забываем. Мы живем в таких климатических условиях, когда весной вместе со снегом и асфальт тает - это реальность, с этим нужно смириться.
И зачем так драматизировать и сразу в трупы записывать пешеходов то? :) в данной ситуации любой водитель сделает все возможное, чтоб предотвратить плачевный результат. А Вам рискну дать совет - сядьте на место водителя и ваша точка зрения на данную ситуацию изменится.
ну-ну приезжайте на мельничную к 55 школе и посмотрите как там реже стали нарушать! там 2 (ДВА!!!) пешеходных перехода (обычный и надземный) а ходят поперек дороги, да еще и огрызаются на водителей!
Антон, нее они там стоят до виадука в пробке, поэтому особенно вечером там можно как по бульвару гулять среди машин через дорогу я в Старом Кировске 4 года отработала и каждый день одна и та же картина
Видели, знаем, ловят одного ведут в машину, а в это время у них за спинами еще 3 человека там же проходят, потом пока оформляют один протокол еще человек 5-10 пройдет в том месте. Выходят из машины, снов одного выхватывают и всё по кругу.
Полученные показатели надо увеличить как минимум на порядок.
Гость
27 марта 2014, 13:06
Penni, вы забыли упомянуть те машины, которые проскакивают под тем же предлогом.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте