На Валиханова вместо старых деревьев высадят калину и барбарис
17 марта 2014, 17:56
Гость
18 марта 2014, 13:38
Многие деревья уже надо вырубить, потому что время санации пришло.
Гость
18 марта 2014, 11:54
В Абхазии были, у хозяев посреди балкона через пол растет мандариновое дерево, т.е. балкон построен вокруг него! Хозяева сказали, что даже на своем участке без разрешения они не могут дерево пилить, вот и строят обруливая свои же посадки. В Турции в прекрасном отеле через несколько этажей холла проходил толстенный ствол дерева - тоже не имели права пилить, построили отель не тронув дерево! Исхитрились как-то!!!
Почему нельзя сделать проект с сохранением существующих насаждений? Дизайнерской мысли негде развернуться? На пустере-то проще проектировать!
Гость
18 марта 2014, 11:40
На Зеленом острове года 3 назад проводили озеленение. Такое впечатление, что ветки с соседних деревьев отломали и воткнули в землю! Кто хочет , может посмотреть на результат: стоят засохшие ветки- палочки.
Гость
18 марта 2014, 10:47
Весь город оголили, смотреть страшно! Одни помойки, пыль да грязь. Вы сначала новые деревья или хотябы кусты посадите, когда они приживуться, подрастут, только тогда старые (хотя они не старые) выпиливайте. А то только деньги отмывают, отчитываются о посадках, а все посаженные прутики за лето засохли, все деревья только на бумаге. Я не пойму где экологи, почему превратили город в пустыню, никому дела нет.
Гость
18 марта 2014, 09:09
Когда проводили реконструкцию улицы Циолковского, тоже высадили несколько сотен кустарников барбариса. Не осталось ни одного! Это просто деньги на ветер.
какая блин калина там березы сосны тополя красивые чистые росли....
Гость
18 марта 2014, 00:40
От лукавого все , нечем оправдать вырубку прекрасных красивых елей , берез , их можно сохранить , но проект требует на их место камень ,
Да и как высадка декоративных растений может заменить деревья
Ведь одно другого не исключает
И коммуникации тут ни при чем , там они были и деревьям как видим не мешали
Гость
17 марта 2014, 23:23
"98 новых деревьев. Большинство из них — калина бульденеж (51 шт.)"
И конечно же никого не смущает, что заявленное пятьдесят одно дерево на самом деле кустарник!
Елена, вроде по русски написано же
высадка 98 новых деревьев. Большинство из них — калина бульденеж (51 шт.). Также появится три вида ив, рябина и клен.
47 ив/рябин/кленов и 50 калин. отличная замена,чо я могу сказать....
Достижения
Свой среди своих