Город Хоккей: «Авангард» вырвал победу у питерского СКА

Хоккей: «Авангард» вырвал победу у питерского СКА

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл питерский СКА

26 февраля в Санкт-Петербурге омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл местный СКА, сообщает пресс-служба «Авангарда».

Счет в матче на 1-й минуте открыл «ястреб» Сергей Костицын, а в конце периода Сергей Калинин увеличил преимущество до 2:0. В начале второго периода форвард СКА Роман Червенка сократил отставание в счете, но на 23-й минуте Роман Бердников снова увеличил преимущество «Авангарда».

В третьем периоде нападающие СКА Виктор Тихонов и Алексей Поникаровский сравняли счет — 3:3. Затем до конца периода команды обменялись еще двумя голами: у омичей отличился Александр Пережогин, у питерцев — Патрик Торесен. В овертайме победу «ястребам» принес точный бросок Сергея Широкова. Итоговый счет матча — 5:4.

Следующий матч «Авангард» проведет 28 февраля в подмосковных Мытищах против «Атланта».