Город Госавтоинспекция взялась за ликвидацию стихийных горок

Госавтоинспекция взялась за ликвидацию стихийных горок

Госавтоинспекция просит омичей сообщать обо всех горках, возникающих вблизи дорог

Госавтоинспекция просит жителей Омска сообщать обо всех горках, возникающих вблизи дорог. Такие меры безопасности были приняты в связи с инцидентами, которые произошли ранее.

Как рассказали НГС. НОВОСТИ в отделе пропаганды БДДД ГИБДД УМВД Омской области, 8 декабря 2013 года в микрорайоне Береговой во дворе дома № 12 на ул. Киселева трехлетний мальчик на ледянке скатился под колеса авто. Машина в тот момент проезжала мимо детской площадки, где образовался сугроб, который местные жители использовали в качестве горки. Ребенок получил ушиб ноги, сейчас мальчик здоров. В 2014 году похожих случаев пока зафиксировано не было.

Двумя годами ранее в поселке Большеречье во время новогодних каникул ребенок погиб, скатившись с горки под колеса машины, проезжавшей по двору.

Как отметили в Госавтоинспекции, пока сообщений от омичей о потенциально опасных горках не поступало. В случае обнаружения несанкционированных горок сотрудники ГИБДД обещают оповестить коммунальщиков, которые должны будут ликвидировать такие горки, а опасные склоны посыпать песком.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства