Город В омских храмах помолились о погибших на Майдане

В омских храмах помолились о погибших на Майдане

Митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию

23 февраля митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

По благословению Патриарха Кирилла во всех храмах Русской православной церкви, в том числе и Омской епархии, совершались молитвы о погибших на Украине.

По окончании литургии в Успенском кафедральном соборе митрополит Владимир огласил патриаршее обращение в связи с событиями на Украине. Затем глава Омской митрополии еще раз прочитал молитву о спасении Украины.

Добавим, акции протеста оппозиционеров в Украине на Майдане Незалежности начались осенью прошлого года после того, как власти не подписали соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе. По последним данным Минздрава Украины, в масштабных уличных беспорядках погибли уже 82 человека.

НГС.НОВОСТИ

Фото omsk-eparhiya.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке Омск — Екатеринбург и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления