Город В Омск прибыл Николай Валуев

В Омск прибыл Николай Валуев

21 февраля в Омск приехал депутат Госдумы Николай Валуев

21 февраля в Омск в качестве почетного гостя международного турнира по профессиональному боевому самбо «Кубок ОДКБ» приехал депутат Госдумы Николай Валуев.

В ходе пресс-конференции, посвященной турниру, Валуев прокомментировал участие боксера Виталия Кличко в событиях на Майдане и отказ Евгения Плющенко от участия в мужском одиночном фигурном катании на Олимпиаде в Сочи.

«Ответственность коллективная будет лежать и на господине Кличко, — цитирует Николая Валуева «Омскинформ». — Он занимался политикой, еще когда занимался спортом. Он будет нести ответственность за то, что происходит на Майдане. Способы, которыми Кличко хочет достичь власти, лежат на поверхности. Когда к власти пришел Ющенко, братья Кличко во время боев навешивали на трусы символы оранжевой революции».

Также Валуев заявил, что не планирует возвращаться в бокс. «У нас очень яркий представитель из возвращенцев — Евгений Плющенко. Результаты его вы прекрасно понимаете, — отметил Валуев. — Нужно отдавать себе отчет в своих силах. Если есть на то прямые показания, нужно найти в себе силы, никого не обманывая, уходить и дать дорогу молодым».

Добавим, акции протеста оппозиционеров в Украине на Майдане Незалежности начались осенью прошлого года после того, как власти не подписали соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе. Лидером одной из оппозиционных партий «УДАР» является боксер Виталий Кличко.

НГС.НОВОСТИ

Фото valuevsport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства