Город Омские хоккеисты остались без медалей на Олимпиаде

Омские хоккеисты остались без медалей на Олимпиаде

на фото слева Никита Никитин

Хоккеисты из Омска в составе сборной России проиграли сборной Финляндии

19 февраля хоккеисты из Омска Александр Попов и Никита Никитин в составе сборной России проиграли сборной Финляндии на олимпийском хоккейном турнире в Сочи со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, первый гол в четвертьфинальном матче на 8-й минуте забил форвард России Илья Ковальчук с передачи Павла Дацюка. Но буквально через минуту финн Юхамати Аалтонен сравнял счет, забив гол в ворота Семена Варламова. На 18-й минуте капитан финской сборной Теему Селянне забросил второй гол и вывел свою команду вперед.

Во втором периоде финны увеличил свое преимущество до 3:1. Гол забросил Микаэль Гранлунд. Российские хоккеисты пытались сравнять счет во втором и третьем периодах, но так и не смогли забить. Итоговый счет 1:3. Ворота финской сборной защищал Тууака Раск.

Таким образом, хоккеисты России выбывают из борьбы за чемпионство на Олимпийских играх, сборная Финляндии вышла в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Швеции, которая обыграла команду Словении со счетом 5:0.

Отметим, что помимо Александра Попова и Никиты Никитина в составе российской сборной выступал экс-защитник «Авангарда» Антон Белов.